Ваня Власов

Переключение между N и D

Здравствуйте, интересует такой вопрос, в городском цикле, постоянное переключение передач между N и D. Вредит ли это коробке передач?

Александр

В постоянном переключении нет нужды! Вы только лишний раз подвергаете выраборке втулки и другие элементы конструкции переключения режимов автомата.

Ра
Раяз

имхо-автоимат для того и придумали чтоб лишний раз ручки не дергать и педалки не жать...

Анатолий

а зачем? вот серьезно?