Алена

Вирус не даёт открыть не системный винчестер, через чёрный экран выкидывает на рабочий стол. Чем его убить ?

Ирина

AVZ http://z-oleg.com/avz4.zip

Скачиваете. Далее или запускаете программу с файла avz.exe из архива или копируете содержимое архива в отдельную папку и так же запускаете. Переходите Файл-Восстановление системы. По содержимому пунктов вы понимаете, что этим вы не повредите своему компу. Проще всего выделить все пункты. Это убьёт почти любую вирусную активность и её последствия. После того как выделите жмите кнопку Выполнить отмеченные операции. Перезагружайтесь.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Посмотри здесь. Скачиваешь любой или даже несколько, записываешь на болванку, загрузаешся с неё. Проверяешь свой компьютер на вирусы.

Екатерина Крушлинская

Наверно многие сталкивались с последствиями заражения компьютера вирусами даже после их удаления? Заблокированный реестр, командная строка, диспетчер задач и другие системные службы.. .

Разблокер (Razblocker 1.5.4 Rus (Не требует установки) ) - это программа, которая поможет вам легко и быстро
избавиться от последствий после вирусов.

Cтандартные возможности:

Разблокировать редактор реестра
Разблокировать диспетчер задач
Разблокировать командную строку
Разблокировать свойства экрана
Разблокировать "Свойства папки"
Разблокировать панель управления
Показывать расширения файлов
Показывать скрытые файлы
Показывать скрытые системные файлы

Помимо этого Разблокер может:

Запустить командную строку
Запустить диспетчер задач
Запустить редактор реестра
Запустить Настройку системы
Запустить Групповую политику
Разблокировать и показать все диски !!!(ОНО)!! !
Показать пользователей в диспетчере задач
Удалить autorun.inf из корня всех дисков
Убрать запрет на запуск программ
Удалить сообщение перед входом в систему

Алексей Рудик

програмка на почте

Любовь Арипова

malwarebytes.com - в программе запустить Chameleon, он запускается и лечит даже на самых суперзаражённых системах, + восстановит все сбитые настройки на место