Аня

В чем состоит сущность профессионального общения юриста?

Анна Горячева

приходят люди, рассказывают, какие у них проблемы. объясняю, что можно и нужно сделать, чтобы эти проблемы решить

общение бывает также в суде и в службе судебных приставов, с судьями, секретарями, помощниками, представителями другой стороны спора

иногда приходится ходить в другие государственные учреждения: прокуратура, пенсионный фонд и т. п.