Да
Даша

В чём загадка того, что каждый уверен в своей объективности, но никогда не верит в чужую ? 🙂

Роман Морозов

Тут проблема в том, что слово "объективность" знакомо далеко не всем, поэтому всё чаще упирается в "я так сказал, значит так и есть". В этом случае всё просто: проблема в том, что своя колокольня - она и в африке своя, а мнение других слишком далеко - в другой голове.

Бывают отклонения: когда человек умеет аргументировать свое мнение, но при этом если его аргументы подвергают критике, он не воспринимает её. В принципе, частный случай первого.

Ну а случаи, когда человек открыт для аргументированной беседы, увы, не такие частые. Просто, человеку сложно менять свой внутренний уклад, для этого нужна воля, чтобы воспринимать, анализировать вопреки своему мнению, а вот это умеет далеко не каждый.

Максим

Не знаю, в чем загадка, когда очевидна разгадка, она - в субъективности.

В.
Вячеслав .

В человеческом.. эгоизме...))

Валерия Чугунова

Истина для всех одинакова и лишь взгляды на те или иные вещи с точки зрения людей разные, тем самы и сталкиваються две противоположности эгоизма...

Александра Гребёнкина

всегда кажется что самому виднее, так как ты видишь ситуацию проблему никто не видит..!