Анна Крикова

психологи могут сказать кто не прав в этой ситуации?

1. Звонит Вам одноклассник и говорит что ему нужно срочно переночевать из-за определенных обстоятельств, которые соответствуют такому положению чтобы ему помочь.
2. Вы ему после вселения постепенно разъясняете условия по которым он должен здесь находится и время в которое он должен уйти.
3. Он проявляет чрезмерное внимание и угощает Вас тем, что он купил. (вторгается в личную жизнь)
4. Не исполняет условия проживания. (был в доме порядок, но он пользуясь ими разложил их не тем местам где они лежали)
5. Начинает спрашивать такие вопросы для того, чтобы просто задать считая что это уместно и не проявляя реакции на соответственную реакцию.
6. После того, как время вышло (вы думали о его уходе) он не уходит.
7. Хозяин дома морально просит (так чтобы он не почувствовал отвержения или обиды) чтобы он ушел.
8. Он говорит, что некуда идти в такое время и напоминает Вам о своей щедрости и говорит, что Вы очень плохо с ним поступаете. Вы ему говорите, что нехотите с ним говорить, а он продолжает говорить таким тоном, что я его обижаю.
10. Хозяин дома настаивает чтобы он ушел. Но, тот резко рукой опрокидывает подаренное кофе, которое вы себе налили и которое стояло на столе и говорит: "я купил это кофе. я не хочу чтобы ты его пил" и уходит.

когда хозяин дома первый раз просил уйти поселенца - он сказал ему вежливо чтобы тот отнёсся к ситуации адекватно. Хозяин еще при это чувствует начало фрустрации (по субъективным причинам) и говорит о том, что он не хочет видеть посторонних лиц в доме.

а вы как нормальный человек не понимаете его поведения...

и пытаетесь реагировать без проявления негативных эмоций убеждая его в том, что ему необходимо уйти.

Алексей

Психологи могут сказать всё что угодно, я не психолог, по этому буду молчать КАК РЫБА! )))

Евгения Белоусова

Не прав? Хозяин конечно. Он впустил в свой дом неадекватного человека))

Роман Данилов

Гость неадекватен и очень нагл, не знает границ поведения. Неблагодарен к тому же. А вообще, прихожу к выводу (см. мой вопрос о подруге) не делай добра, не получишь зла. Очень верно сказано.

Neo Джаборов

а зачем психологу искать, кто прав, а кто нет.. . Психолог будет объяснять кто, как и почему...

Екатерина Жуплева

при нарушении устной договоренности одним человеком вы имеете моральное право то же нарушить, предъявите счет за проживание и так называемые подарки обесценятся и он ещё останется вам должен

Елена Тишкова

Ты прав, но не стоило допускать этой ситуации и пускать к себе в дом...

Дмитрий Бурабаев

Свой дом рекомендуется беречь, что бы не вошли туда отрицательные волны. Мудрецы советовали не дружить с калеками. , злобными, лживыми. Вы пригласили не ДРУГА, которого знаете, а просто однокласника. Он оказался хамом. Очистите квартиру и больше не приглашайте его. Но для добрых друзей дом всегда открыт. Потому что наполняется добротой.

Наталья Снеткова

можешь помоги, не хочешь Бог с тобой, знайте на будущее о этом человеке, отморозок какой то

Ри
Ринат

ну насчет того порядка когда он нена те места ствил вещи то это простительно (память уж такая за всем неуследить).. .
ЕГО МОЖНО ПОНЯТЬ... НА ТОТ МОМЕНТ ОН БЫЛ НЕПОНИМАЕМ ЛЮДЬМИ И ЕМУ НАДО В КОНЦЕ БЫЛО ПРОЯВИТЬ СВОЮ ВРЕДНОСТЬ НА ВАС ТАК КАК ВЫ ТОЖЕ ПОКАЗАЛИСЬ ВРЕДИНОЙ

Владимир Андрианов

я даже не буду выслушивать его доводы, если не желаю его присутствия в своем доме! отвечу однозначно нет!

Елена Басманова

Если ситуация не искажена в свою пользу.
То прав хозяин.
И психолог тому кто ушёл мнение не поменяет.
Просто есть такие люди, которые таким образом, кочуют от одного человека к другому.

Татьяна Максимова

А шо, хозяин который пускал этого типа, не знал кого пускает? Друга или кого? Или одноклассник это святое? Странное отношение. Одноклассники. ру епамать.. . Ну раз так, то надо было дать ему выбор - либо по е*алу сковородой либо звонок в полицию и в любом случае он уходит

Адилет Султанов

Прав-не прав.. . Какая разница?
Гнать немедленно этого "гостя" в шею и не вестись на его манипулиции!

Сергей Мельбман

Вы получили урок - и в следующий раз будете мудрее. Вот так мы и обрастаем жизненным опытом, скажите спасибо, что все так закончилось, а не иначе.