Мага Загиров

Реально ли вернуть деньги, вложенные в МЛМ бизнес?

Свекровь вступила в сетевой бизнес "Success line". Внесла за вступление 6000 рублей и поняла, что совершила большую ошибку. Она не подписала ни одной бумаги, просто отдала деньги старой приятельнице, которая также вступила в сеть до нее. Не справившись с условиями проекта (было стыдно приглашать других людей в пирамиду) , свекровь слезно попросилась выйти из "интернационального проекта".
Теперь рефереры "кормят ее завтраками" и предупреждают что возврат возможен после письменного заявления по данным паспорта. Деньги, казалось бы, небольшие, многие теряют по наивности и больше, просто хочется как-то приободрить пожилого человека, который отдал половину пенсии, в надежде себя обеспечить.

загляните в социальные сети, группы "млм, сетевой бизнес" - собирают тысячи людей собирают, предлагая обогатится практически моментально (типа LR Health & beaty sistem, Харика Ев, Империя разума, Семья, AutoReger.ru, OLAMULTIMART SL и прочее)
жалею, что раньше не узнала о том, что сделала мама мужа. но теперь пытаюсь как-то ее утешить, помочь, при этом абсолютно разделяя негативные чувства комментирующих

Улан Бектемиров

МЛМ - это не пирамида, и обогащения там быстрого и нахаляву не бывает.
Деньги должны вернуть, пригрозите обращением в полицию и они сразу все быстро сделают :))

И не нужно путать финансовую пирамиду и МЛМ. МЛМ - это легальная индустрия, в которой есть товары и возможность заработать.
А финансовая пирамида - это изначально противозаконная структура, в которой нет товара и зарабатывает только ее создатель, остальные в конечном итоге проиграют.
А вы всех под одну гребенку... .

Желаю успехов.

Надежда

Надо идти законным путем, то есть - обратиться в правоохранительные органы. МЛМ - относительно молодая структура, скандалы им сейчас не нужны, так что есть реальные шансы вернуть свои деньги, да еще слупить дополнительно за моральный ущерб и упущенную выгоду (ведь Ваша свекровь могла бы вложить эти деньги в более выгодный бизнес и получить прибыль, а так - она поверила недобросовестным людям, которые толком ничего не разъяснили, и это их вина) . Так что требуйте свои деньги обратно сейчас же и немедленно!

Наталия Ильина

мало вас учат все хотят просто так ничего ни делая заработать

Яна Черемисина

я думал что таких людей уже не осталось тех кто играет в пирамиды