Constantin Tugui

кто может подсказать рецепт легкого торта со свежей клубникой?

есть свежая клубничка, хочу что-то сладенькое и вкуненькое испечь)) кто знает легкие рецепты тортиков со свежей клубникой?

Nefillim

Есть один. Не знаю, легкий или нет. Бисквит из 6 яиц, разрезать на две части. Пропитать сиропом, можно коньяком, Амаретто. Сделать любой крем. Например, заварной.

Корж обмазать кремом. Клубнику половинками выложить на корж. Сверху второй корж. Смазать кремом и украсить клубникой и рафаэлло. .

Вадим Царев

Берете слоеное тесто (можно купить, а можно и самим сделать) , выпекаете из него корж с бортиками (форма по желанию) . Пока корж готовится, готовите сметанный крем (На 500 г сметаны (25-30%) берем 1 ст. сахара) . Вынимаете корж, даете остыть. Далее выкладываете свежую ягоду на корж и заливаете кремом и в холодильник, желательно на ночь. Можно не только с клубникой, но и с малиной получится вкусняшка)))

Наталья Ушаткина

Я пиши в личку

Игорь Молоствов

3 яйца, взбить с 1 ст. сахара, добавить 1ст. муки, затем погасить в стакане 1/2ч. л. соды +1ст. л. уксуса, вылить в тесто, перемешать. На смазанную форму вылить тесто, разровнять, выложить сверху клубнику и выпекать до готовности. Клубника немножко тонет в тесте. Готовое можно посыпать сахарной пудрой, можно смазать любимым кремом, можно из оставшейся клубники и сахара сделать подливку и залить сверху, можно из двух коржей сделать тортик - одним словом ваша фантазия вам подскажет.

Рустам Галимов

Я люблю бисквит со сметанным кремом и клубникой.

Татьяна Харламова

Торт клубника со сливками делаешь один бисквит меренгу клубничный сироп взбитые сливки тоесть заходишь на ютуб набираешь готовим дома. клубника со сливками делаешь как там готово!