Алена Чекмарева

Что можно сказать о матери замученной садистом семилетней девочки, которая говорит, что благодарна Господу за то, (Вн.)

что Он послал ей такое испытание?

Обратите все, пожалуйста, внимание на ответ Александра Мамаева!!!

Рустам Парпибаев

Иак какая же она мать? Любая мать в первую очередь любит своего ребенка, а уж потом того Бога, которому поклоняется.

Ко
Костя

Звери - они звери и есть, хоть и имеют облик Человека Разумного. И если бы эта девочка не была таким же зверенышем, то Бог защиил бы ее от каких либо бед и несчастий, а тем более от мучительной гибели, если бы она, выросши и повзрослев, смогла бы выбрать себе в мужья Человека, а не Зверя, и произвести от него доброе и благочестивое потомство. А звериные или озверевшие самки выбирают себе в мужья зверей и плодят зверенышей. Вот на один звериный род и меньше стало. А потомки Человека - под охраной Бога Всевышнего, и их не касается такое зло и мучения, у них счастливое безоблачное детство, ибо их родители ЛЮБЯТ их, и взрослую жизнь их Бог делает тоже счастливой, благословляя их добрым и заботливым потомством.

Samandar Safarov

Я в ужасе от ответов православных... Да вы просто мазохисты... вам нужно запретить рожать.

Ел
Елена

видимо, она духовно зрелый человек - в отличие от Вас

Tynchtykbek Tokonov

Она доверяет Господу. А с девочкой все нормально, она уже в вечности, с Богом.

Ленуся Добрынина

только то, что ей-нельзя было рожать. . ведь о детях, в отличие от бога-надо еще и заботиться. .
любить бога-просто, не рожать, не кормить, не воспитывать, не держать ручку всю ночь, пока болеет. .
этакая форма сублимации безразличия к людям, пафосно называемая любовью к богу. .
пардон. . пафосно называемая духовной зрелостью
КАК ГУМАНИСТ, Я БЫ НА МЕСТЕ ЭТОЙ МАТЕРИ ВЗЯЛА НА ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТДОМА. . ,ЧТОБЫ БЫЛО О КОМ ЗАБОТИТЬСЯ.
единица-не отменит правды, ИРЭН..

Юл
Юлия

сильная женщина. не Ваш уровень. Вам не понять.

Янина Полякова

Это ее психологическая защита. Девочке помочь все равно нельзя, но можно помочь таким путем себе. А гуманистам небось приятнее было бы, чтобы она рыдала, рвала на себе волосы, проклинала все сущее, а потом совершила самосожжение.

Андрей Гришин

!!!!
я зашла, чтобы ответить.... НО я начала читать ответы и комментарии.... и я растерялась даже как-то... .
фанатики, вы страшные люди! повёрнутые нахрен! !
а мамаев вообще гнида самая натуральная!!!

Саша Кириенко

то что она выбрала именно такой способ защиты своей психики и больше ничего

Ан
Антон

Я думаю ей очень тяжело.
Вот и найдутся же люди, что и клюнут другого даже в таком страшном горе.

Ольга Беляева

Она почти святая но вам не понять

Мария Гундырина

Это говорит о том, что религии - реально работают!

Екатерина Кляшторная

Ужас! Жуть! В переводе на русский язык мать благодарна садисту за то, что он зверски убил ее ребенка...

Наташа Бочарова

и трагедия, произошедшая с девочкой, и высказывания её матери, и даже обсуждение здесь заданного вопроса, подтверждают известный факт о том, что современное общество не вполне здорово. Оно переполнено свихнувшимися маньяками, сломленными горем и жизненными невзгодами людьми, оно просто кишит носителями всевозможных религиозных воззрений, погрязшими в иррациональном религиозном бреду, готовыми в воинственной форме противостоять всем, кто не разделяет с ними их слепую веру, кроме этой безумной толпы в обществе полно и другого не менее отвратительного сброда в виде нацистов и националистов, гнилой гопоты и пр. и пр.
К счастью, это только одна из сторон социума. Есть ещё и вполне здоровая, адекватная и вменяемая его часть. Иначе социального апокалипсиса нам не избежать.

Эльдар Маг

никто невправе судить мать девочки, а ее слова благодарности Богу за испытание можно приравнять к крику души... отчаяние такое явное, неужели люди этого не понимают?
и ПЕРЕДЕРГИВАЮТ ЕЕ СЛОВА, вполне вероятно, что от горя у женщины помутнение рассудка... и опять же повторюсь слова благодарности это просто смирение, вот и все
и между прочим своим смирением она помогает девочке обрести жизнь вечную после смерти (там, в другой жизни)

Mashulya Podosinnikova

Это раба божья. Судить её по критериям нормальных людей невозможно.

Ирина Родкина

два варианта, если она в своем уме осталась: либо надеется попасть в рай, что бы быть там вместе с дочерью
либо специально так говорит, что бы в дальнейшем подозрения от себя отвести.. когда "рассчитается" с садистом. .
а если она " не в себе",что более вероятно.. то. . что либо говорить поздно.. и осуждать тоже не вариант её,бедную.. неизвестно, как бы себя повел и что говорил в последствии каждый из отвечающих, не приведи им такое пережить
обратила внимание на ответ.. что сказать.. есть и такие варианты мышления и отношения к суть происходящему на земле с людьми.. по всему - это слабая надежда на то, что при внимательном отношении к детям и любви к ним ничего плохого не может случится.. ерунда так то.. если вспомнить войну.. теракты.. у каждого Свое кино

Андрей Лакомов

Она больна, психически больна. Неизлечимо.

Андрей Осокин

Много чего. Даже вот по ответам видно.

Сергей Степанов

Что о ней сказать? Ну, ищет эта тётка позитивчик во всём, как это рекомендуют нынче пендосские психологи и их постсовковые последователи.. . Видно, мало её саму избивали и насилровали. Может, она объелась генетически модифицированных продуктов, и у неё таким хитрым способом крышу своротило? ХЗ.. . Интересно, а самой себе она пожелала бы того, что случилось с её дочкой? Сама дивлюсь, как люди, прикрываясь религией как фиговым листком, прославляют разные гадкие вещи, выдавая их за волю божью. А у Александра Мамаева есть своё мнение на этот счёт, как и у каждого человека. Он считает, что несчастья случаются только с плохими людьми, называемыми успешными гражданами зверьём. Похоже на фашизм.. . Чистка общества от нежелательных элементов.. . Построение светлого будущего, состоящего из одних только сверхчеловеков. Недочеловеки уничтожены, ура нам, великим! :о) Полное отсутствие сострадания.. . Сколько людей, столько и мнений. Какие разные у нас православные, однако. :о)

За
Заноза

тронулась женщина на почве свалившегося на нее горя

Aldynay Mongush

Трудно тебе понять жизнь.. . "Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим (с Ответов) мудрецам... "

Dmitri Kulakov

Реакция зашиты такая. Однако никакого господа и испытаниями не существует.

Глеб Лапков

Что сказать о матери?. .
Мать ужо, в отличии от семилетней девочки, не говорит. И всё благодаря Боху.

Евгений

Можно сказать- что Она не знает Истинного Бога, который не посылает испытаний и не испытывает никого злом. И клевещет на Него.

Андрей Савин

Можно сказать одно: верующие и категории "интеллект", "думать" - зело разные вещи. А верующая баба - это диагноз. Больше сказать нечего. А ответ Александра Мамаева - расплывчатая утилизация: если бы Бог защищал лично, а не предоставлял защиту в руки самого же человека - то казусов наподобие избиения Серафима Саровского, казней апостолов и прочее прочее прочее, не было бы. Конечно, и тут можно утилизировать, что это, дескать, испытание по попущению божию, но тогда сам ответ Александра теряет смысл и в таком случае мы не можем быть в принципе за близких и себя спокойны: а вдруг и нам испытание пошлёт вместо защиты, о коей глаголет Александр?! ! Моё мнение (я не православный, говорю сразу) : Бог как генерал армии - каждому солдату выдана инструкция в виде устава, и твоя безопасность и безопасность личного состава - в твоих руках, равно как и отвечаешь ты за близких своей шкурой и головой. Не уберегла мамаша дочу - с неё и спрос: нечего на Бога пенять и благодарить. Не факт, что Он таким образом её прилежность проверить решил... а она промахала человеческую жизнь.
ЭТО - МОЁ МНЕНИЕ!

Роман

Контекст самого вопроса не располагает к размышлению на эту тему. Психология человека тонкая штука, поверхностный взгляд на неё не приемлем. Что там могла сказать убитая горем мать каким то журналистам или ещё кому, не важно. По одной фразе, вообще ничего понять нельзя.

Кирилл Крылов

У меня Бог забрал младшего сына 6 лет назад. Это было спланировано его душой до его воплощения в теле, чтобы поставить меня на ПУТЬ познания божественного. Статус его души, согласившейся на такое испытание, тоже повышается. И я действительно благодарна, хотя до сих пор не могу вспоминать без слез.
Об Александре Мамаеве можно сказать, что он пока на низшей стадии развития. Ну, а большинство думает, как и Вы - трехмерно, и это в принципе нормально. Тем более не переживший - не поймет.

Баха Нормурадов

А Мамаев ...ярчайший пример выродка рода человеческого... его суждения ...плод гордыни .

Евгений Румянцев

Чтобы мать не говорила, потеря дочери есть потеря, её слова просто как защита себя после трагедии, скорее всего

Dj Suhanov Breack

простите но нет окончания её слов, поэтому трудно пробовать пояснить её поведение, хотя из того что сказано, можно предположить, два варианта, или разумна ( так как ей дано было испытание на самое страшное что может быть у матери) или ...
а девочка, жаль, но у неё своя расплата за прошлые грехи! как бы не странно это не звучало! ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ! РАНО ИЛИ ПОЗДНО! так или иначе!
долго можно рассуждать на эту тему)))

Marina Zamulko

Вы о Софье спрашиваете? Ну, мамаше замученных Веры, Нади и Любы.

так вместо того чтоб судить её святой признали.

Руслан

Я не знаю что сказать о матери, какая разница вообще. Девочку безумно жаль. Надеюсь садиста поймали.

Павел

где она это говорила - ссылку выставь пока... .
а что касается случившегося - интерессно, хоть у кого-нибудь чувство жалости появилось после происшедшего?.. .
страшно случившееся!!!. но реакция на это - еще страшней!!!! (((((
удачи человечество!!!!

Сергей

Лечить ее надо...

Ника Шпак

Больная.

Елена Линцова

сначала надо проверить ее на вменяемость даже у животных имеется материнский инстинкт

Паша Заболотный

садиста на электрический стул.

Наталья Коленцева

у каждого свои мысли и своя психология. Это еще не самое худшее решение из всех возможных.

Андрей Захаров

у неё нелады с головой...

Юлиньк@ Лиханова

сказать можно все что угодно, но кто мы, чтобы судить? мы и себя то до конца не знаем! А что можно сказать о нас в состоянии аффекта? Легко осуждать, когда жизнь нас не била, возможно она действительно высокого духовного уровня и принимает с благодарностью жизнь реальную, может защищается, может крме веры у нее уже ничего и не осталось, потеряет ее и останется пустота....

Сергей Горохов

Дураки вы все !!

Василий Семиков

От такого можно сойти с ума.

Arsen Gevorgyan

Я не нашла ответ Александра Мамаева. К сожалению, когда люди спрашивают почему с ними произошло то или иное горе у религиозных руководителей те отвечают, что " на все воля Бога" или то, что Бог посылает нам испытания. В словах матери этой девочки отражены именно эти ложные представления о Боге. Такие взгляды позорят Бога, отталкивают людей от Бога и приводят людей к таким нелепым выводам, один из которых Вы привели. В Иакова 1 главе 13 стихе записаны следующие слова: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " В этом и заключается правда о Боге - он не виновен в страданиях, с которыми сталкиваются люди.

Сергей Бакун

жертва многократного инцеста

Юлия

...Семь.. .

G.G.

Ко
Коля

Или с ума сошла от горя, или эгоистка конченая, от мозга костей. Она не скорбит об испытаниях, мучениях ребенка, а думает только о том, что она прошла еще одно испытание на пути в Рай. Если сошла с ума от горя - можно только посочувствовать, если в трезвом уме - сука редкостная, вот таким точно нельзя рожать детей, вот это и есть звери.

Виктория Ч

Не слышала о таком, но у каждого свои тараканы, наверное.

Murat Bakiev

по моему у нее просто помутился рассудок от горя, и она, потеряв все, ищет спасения своим мыслям в боге. не все люди такие, был случай в фильме "Сильнее смерти. Молитва" когда мать после смерти сына возненавидела бога и отвернулась от него
благодарить бога за испытание смертью ребенка.. . -не дай Вам Бог такое испытание. все что могу сказать.