Дарья Ломоносова

Как вы думаете, Пелевин сам понимает то, что он пишет в своих книгах?

Иришка

А зачем ему понимать? Он же писатель, а не читатель! )))

На
Настя

Забавно другое - его таки читают, знают, о нём говорят.. . В отличие от понятных и простых...

Денис

Ну, если понимаем мы, то наверное понимает и он.

Дашулька

Однако чукча не читатель, чукча писатель, так что зачем?

Олег

Эти книги не для среднего ума все таки.

Денис

Интересно, что в его книгах такого Непонятного? Фантаст как фантаст.

Юля

Как ни странно, думаю, что понимает больше нас )
Это ведь ЕГО фантазии.
Мне также близка позиция Лай За Минелли

Александр

Он ведь не инструкцию к пылесосу пишет. Литературу нужно воспринимать не на уровне понимания, а на уровне ощущений, эмоций, ассоциаций.

Ел
Елена

с трудом верится, и читатели также врядли понимают, но почему-то верят