Наталия Гончарова

Говорят, что Тарковский как я был шизофреником, чувствуете ли вы в его фильмах, какие то отклонения от нормы?

Руслан Акбулатов

Так всегда - непонятно, значит с головой непорядок. Неправильно это.

Олег Игнатов

Гениальность- отклонение от нормы. А Тарковский признан во всем мире. Если бы все шизофреники были таковыми, психбольница была бы элитным клубом.