Ирина

вегето сосудистая дистония. что такое всд, какие симптомы? можно ли вылечится от всд? раскажите по подробней про всд,

Евгений Божко

Вегетососудистая дистония (ВСД) – это заболевание, которое ВОВЛЕКАЕТ в ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС весь ОРГАНИЗМ.
*****************************************************************
Чаще всего отрицательное влияние от вегетативной нервной системы получают периферические нервы, а также сердечно-сосудистая система. Лечить недуг нужно в обязательном порядке, так как в запущенной форме он будет давать тяжёлые последствия на все органы.
В международной классификации болезней МКБ-10 ВСД имеет код G24.
Нередко признаки вегетососудистой дистонии маскируются под другие патологии.
Ряд проявлений ВСД:
Частые чувства тревоги и паники без причины; стойкая бессонница; головные боли приступообразного характера; дрожь в руках или во всём организме; частые походы в туалет; постоянный страх; частое или замедленное биение сердца; онемение конечностей; затруднённое дыхание; приток жара к голове; чувство слабости и разбитость; чувство тошноты и рвота; обморочное состояние.

Если Вы считаете, что у вас Вегетососудистая дистония и характерные для этого заболевания симптомы, то вам могут помочь врачи:
ТЕРАПЕВТ, НЕВРОЛОГ, КАРДИОЛОГ.
Также предлагаем воспользоваться нашим сервисом диагностики заболеваний онлайн, который на основе введенных симптомов подбирает вероятные заболевания.

Источник материала: http ://simptomer.ru/bolezni/nevrologiya/618-vegetososudistaya-distoniya-simptomy
==============================================

Татьяна Ременюк

Спортом занимайтесь, меньше перед компом сидите, питайтесь нормально и побольше витаминов и все будет ОК!

Ангелина Федоровых

в интернете все об этом написано, полно всяких научных и околонаучных статей. Вылечить - проблематично, потому что это связано с проблемными сосудами.

Дмитрий Захаров

Это ненужное слово, обозначающее три не связанных друг с другом болезни. У одних это начало гипертонии (повышенного давления) , у других гипотония - пониженное, а у третьих боли в сердце стрессового происхождения.
Чтобы лечить, надо знать ваши симптомы и ваше давление, а не дурацкие слова.

Евгений Рубцов

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/139/32/ вот только этот препарат мне помогает.