Ольга Логодо

Почему Александр Македоноский был гениальным менеджером?

Прошло уже 2 тысячи лет, а никто не дошёл своим умом до того, что открыл Александр Македоноский, набирая себе людей. Он набирал не так, как теперь. Он создал мощную армию не потому. что у него было особое оружие или солдаты были сильнее других. Он набирал к себе по одному принципу: смотрел - умеет ли человек стыдиться, краснеть. Если у человека есть стыд, то ему будет не всё равно в том деле, которое делает. И он его будет делать хорошо. А вот смотрю на наших работников - всем всё "до лампочки". Стыда нет. И таким хоть в пять раз больше плати - им всё будет мало, а работать не хотят и не умеют. Всё же Александр Македоноский умел набирать людей: у него были мозги какие надо - не то, что у нынешних.

На
Надежда

Сказка конечно красивая. но что-то верится с трудом. Думаю для той армии, что он набирал народу надо было многовато, чтоб еще на призывной комиссии их на стыд проверять.. . А менеджер хороший был на сколько помнится его папаша Филипп, который заложил экономические основы будущей экспансии сынка. Что-то про управленческие таланты самого Саши слышкно мало, в основном про военные...