Костя
Костя

Рождение ребенка. Счастье или нет?

Наша эпоха очень характерна материальностью и прагматичностью молодежи. В первую очередь это связано со страхом и экономической нестабильностью в стране. Люди начитанные и заранее знающие КАК тяжело воспитывать и растить детей просто бояться их заводить. Если бы раньше женщинам рассказывали, что значит БЫТЬ матерью - хотелось бы им скорее беременеть? Уж очень интересно. Как вы относитесь к материнству?

Ви
Виктория

чем больше думаешь - тем тяжелее решиться ) сложности в жизни заставляют двигаться, а без сложностей жизни нет, не дети . так другие проблемы будут .. )

Нина Лукьянова
Нина Лукьянова

Счастье, если конечно не плодить нищету!

Жанна Солонович
Жанна Солонович

хорошо отношусь поэтому четверых родила, сейчас ничуть не тяжелее растить и воспитывать детей чем раньше, всегда есть трудности и проблемы, главное что войны нет, а остальное не страшно

ЕК
Евгения Кузнецова

Это счастье, когда благополучная и полная семья.

ММ
Мария Мерс

если бы это было для всех счастьем - у нас не были бы переполнены дома малютки, детдома, дома престарелых с психотклонениями - куда детей с тем же ДЦП отправляют после детдома.. . Я уж не говорю о младенцах, которых топят, режут, живыми запихивают в морозильник.
Нормально мы относимся. Но ребенок - не игрушка.

DD
Dfsf Dfsfsd

Я тоже боялась. Безумно. Ведь это ТАК тяжело...)) )
Мои ожидания и на треть не подтвердились. Это совсем не так тяжело, как вам кажется. Есть в мире и куда потяжелее вещи. Теперь мне интересно - такое запудривание мозгов о безумной тяжести материнства - кому оно нужно?

Татьяна Якубенко
Татьяна Якубенко

счастье или нет---всё относительно. Относительно ситуации, в которой находишься в данный момент. Сейчас это для меня счастье. а 10-15-20 лет назад когда я жила в общаге и ничего не видела, не жила. не носила, не ела---навряд ли. РОждение здорового красивого ребёнка, который впоследсвие становится успешным--это одно счастье. А рождение больного и проблемного---другое. ОЧ много нюансов

АС
Алексей Свет-Ясный

Я смотрю на это без розовых очков. И понимаю, что жизнь меняется сильно

АН
Андрей Невструев

Я уже давно не молодежь)) ) Моим детям 22, 17 и 13 лет)) )
Вероятно, 20 лет назад эпоха не была настолько прагматична)))

ДД
Денис Денис

Стране нужны солдаты. Было такое выражение, ничего не изменилось. Нет людей - нет страны

Анна
Анна

Кто бы рассказывал? Глупости.. . Желание родить ребёнка складывается из многих вещей: хорошие отношения в семье родителей, любовь к супругу, обстановка в обществе, стабильность.. . Сейчас ведь если человек не может обеспечить ребёнку все блага, на него будут косо смотреть. Да и не только...

АБ
Анастасия Балясникова

Это трудно и жертвовать приходится буквально всем, но когда мой сын улыбается, я счастлива. Жду не дождусь, когда начнет называть меня мамой, а не АГУ

DS
Diana Sidali

С садика хотела большую семью, что бы много много детишек бегало... штук 10ть)) ) У меня даже муж в саду был. А когда нашла реального мужа то накинулась на него и вот у нас ребёнок... и очень хочу ещё. Это круто, я не разочаровалась в своих мечтах детских) ) разве не трогательно когда твоё солнышко видит тебя бежит к тебе обнимая крепко говорит "мама я тебя люблю" Не понимаю тех кто не хочет детей, я не представляю свою жизнь без детей)

АК
Александр Кириллов

к материнству отношусь положительно, счиатаю детей смыслом жизни.
иначе сгинем в прах

Алексей
Алексей

Я честно отвечаю, что знай я заранее как тяжело с детьми- вряд ли бы стала планировать беременность.

ВК
Вера Котенко

К этому вопросу стоит подходить со всей ответственностью и осознанностью. Одна формулировка "заводить" чего стоит. Детей не заводят, их рожают. Женщина по природе своей знает, что такое быть матерью, вопрос в том, готова или нет она ею стать. У каждого эта готовность наступает в свое время, а у кого-то не наступает, вообще. Для адекватного, морально зрелого человека, без психических, психологических и материальных проблем рождение ребенка это всегда счастье. Просто нужно четко знать, с какой целью ты его рожаешь и что ты сможешь ему дать. Если говорить лично обо мне, то я категорически против раннего материнства - до 25-и лет .Работаю с детьми и их родителями уже почти 8 лет, и могу по пальцам пересчитать тех женщин, которые став матерью в раннем возрасте, не покалечили тем или иным образом психику своим детям.

Похожие вопросы
Чем Вы готовы пожертвовать ради счастья своего ребенка?
Можно ли встать очередь на садик до рождения ребенка
рождение второго ребенка!
плантекс с рождения ребенка дается?
Почему (незамужняя) женщина не радуется просто рождению ребенка? Что для нее важнее : замужество или рождение ребенка?
Проблемы с мужем после рождения ребенка. У кого и какие были проблемы в семье после рождения ребенка? как решали?
что подарить на рождение маме и ребенку ...
День рождение ребенка. Что можно приготовить и подарить ребенку на День Рождения ребенка? Ребенку исполняется 7.
Сколько ребенку для счастья надо игрушек? +
Про день рождения ребенка