ЯП
Янина Плетнёва

Муж не проявляет инициативу по отношению к ребёнку. Как побудить его интерес?

Я вижу что он любит сына, но не хочет с ним нянчится. Приходится заставлять и просить покормить, уложить, поменять подгузник и т. д.
Хочется чтобы он сам, без моих просьб занимался ребёнком.

AS
Andrei Sergeihev

Чего захотела. Мужикам вообще фиолетово на детей.

RD
Romizshoh Dustmurodov

у мужчин нет как такового инстинкта заботится о потомстве, радуйтесь если обеспечивает материально, многие и этого лишены

Андрей
Андрей

нужно просто подождать.. когда сын начнет говорить, ходить и назовет его папой, тогда многое в папиной голове поменяется. .
и еще.. мужчинам нужно Всегда говорить конкретно, чего вы от них хотите) в своем большинстве они не понимают намеков и определений типа *самдолженпонимать*

Юрий Дружинин
Юрий Дружинин

Ой как часто это встречается! Возможно вашему мужу просто не интересны эти подгузники и бытовуха с этим связанная. Есть такие мужики и их много. Мой почти так же себя вел, пока дети не выросли до 3-х летнего возраста, тогда мужу стало интересно с ними общаться, вот тогда он стал получать удовольствие от возни с ними, и помогать сразу начал!

Кр
Кристина

Он точно так же УЧИТСЯ быть родителем как и ВЫ. Просто у нас женщин на это инстинкт от природы - раз. Да и потом вы проводите на много больше времени с ребенком. Есть мужики, которые вообще до 3-х лет к детям не прикасаются. Начинают уделять им внимание, только тогда, когда ребенка можно взять за руку, пойти с ним погулять и поговорить. Не факт то, что если он сейчас будет менять подгузники и ходить на прогулки, что он будет хорошим отцом и через 10 лет.
все очень относительно.

Елена Коннова
Елена Коннова

Призвать к совести. Что бы вспомнил что он отец все таки, а ни какой нибудь там либерал!

НМ
Наталья Макеева

Пойдите куда-нибудь "по срочному делу" часа на три и оставьте мужа наедине с ребенком. Поневоле придется подгузники менять) И так- пока не втянется)))

Юлия Деревенская
Юлия Деревенская

Ему трудно переступить психологический барьер, что он стал отцом.. . Это женщина родила - и стала матерью (да и то не все).. . А мужчине, в основном, надо к этому привыкнуть.. . И это касается не только Вашего мужа...

ЕЗ
Елена Зорина

Бывают случаи, что во время беременности жены не уделяют внимания своим мужам, поэтому после рождения у мужиков остается осадок, вот и думают: раз на меня не обращала внимания, то и сиди сама воспитывай.

Ольга Каляева-Веселова
Ольга Каляева-Веселова

В основном всех мужчин нужно заставлять что-то делать по дому. Редко найдется такой, что будет проявлять сам инициативу. К сожалению они думают, что уход за ребенком должна осуществлять мать, а они должны только обеспечивать семью и на этом их обязанности закончились.

Алексей Буньков
Алексей Буньков

пффф мой и сроду не умеет подгузники менять, я даже когда мыться ходила, на всяк случай ему смесь разводила и оставляла, чтоб сына покормил, если проснется

ИВ
Игорь Васильев

Может, вы также хотели бы, чтобы муж постоянно просил вас повесить полку, отремонтировать текущий унитаз или поменять колесо на автомобиле? Мужики не любят и не умеют ухаживать за детьми. Почему вы решили, что все должны хотеть менять обкаканный памперс? Некоторые женщины также неспособны на это! Скажите спасибо, что он не отказывает вам в ваших просьбах, но инициативы не ждите.

ГН
Головашина Наталия

Ребенок первый? Ну, Вы захотели, чтобы сам.. . Не надо заставлять, просто говорите между делом: "Вот тебе тарелка, покорми, я готовлю (глажу, стираю, в магазин пойду - неважно) " или: "на кроватке одежда висит, погуляй с ним пока я уберусь в квартире" Главное, спокойный тон, подразумевающий, что все так и должно быть. Мой муж инициативу стал проявлять только когда младшая дочка появилась (а со старшей у них разница в 10 лет) . Но она нам "дала жизни"! С ней были заняты все (муж, я, старшая дочь, бабушка, дедушка) и ...ничего не успевали! Поэтому фраза мужа: "Давай, я с ней погуляю, пока ты ..." стала обычным делом. А покормить.. . да он только с сыном научился, что если сам садится есть, надо дитё с собой прихватывать )))) У сына с младшей дочкой разница в неполных 4 года. Я давно перестала ждать проявления инициативы в помощи ))) Я лучше сама сделаю так, что муж КАК БЫ инициативу проявил. Надо мне, чтобы муж помог с приготовлением ужина, в шутку говорю ему: "Пошли, без тебя картошка не почистится" или что-то такое. Нужно мне, чтобы муж сына в гараж взял, говорю, что сын так обожает всё за папой повторять. Ну, и разные другие "женские хитрости". Не ждите проявления инициативы, но не забывайте хвалить мужа за помощь, так ему захочется помогать вам снова и снова. Ну, не интересны мужчине дела, связанные с уходом за ребенком. Это же рутина, а её мужчины не переносят. А вот если их помощь обставлены как подвиг, за который они похвалу получают.. . вот тут, да, "я герой", тут они с удовольствием.

ВК
Ваня Канин

У нас с первым ребенком тоже так было.. . муж то на работе задерживался, то сидел просто книгу читал... то с друзьями отдыхал.... домой ему не хотелось. А вот со вторым ребенком было уже лучше, когда же родилась младшая дочь -он от неё вообще не отходил и сам купал и переодевал и игрался. . Я так понимаю что мужчины просто по другому воспринимают появление ребенка.. . это же мы привыкаем к ребенку 9 месяцев беременности, потом рожаем ...а глазами мужчины это по другому. Они нас сначала видят с токсикозом, потом капризными, потом округленными. . вредными. . потом схватки (видят боль) ..а потом домой приезжает родной маленький человечек, но который полностью занимает внимание жены, еще и плачет. Все прийдет немножко позже... дайте мужу немного времени=))))))

АС
Александр Сизонец

Скорее всего - боится, что у него не получится.. . Чаще хвалите.

Владимир Евченко
Владимир Евченко

Ну это проблема распространенная в наше время. В большинстве случаев обусловлено ритмом жизни наших мужчин. Если муж по 10-12 часов на работе, то понять его можно. Ему хочется, когда он возвратиться домой, чтобы ему самому кто-то "поменял подгузник"))) Но это шутка, а если серьезно, то, конечно, надо стараться вовлекать мужей в дело воспитания детей. Не из эгоистичного чувства " а вот я делаю и то, и другое", а потому, что это очень надо Вашему малышу. Иначе Ваше чадо может почувствовать себя ущемленным, как в в этой истории Чтобы развиваться гармонично, ребенок должен ощущать заботу обоих родителей.

Похожие вопросы
Как вы думаете, проявлять инициативу в отношении парня хорошо или плохо?
про инициативу. должна ли девушка проявлять инициативу?
Проявит ли интерес к этой особе? когда? Почему он не проявляет инициативу сейчас? Причины?
стоит ли проявлять инициативу в отношениях с мужчиной-стрельцом?
Должна ли девушка проявлять инициативу хоть иногда в отношениях?
Почему он не проявляет инициативу??
если мужчина не проявляет инициативу знакомиться с моим ребёнком???
У меня вопрос. Кто должен проявлять инициативу в отношениях.
мой муж никогда не проявляет инициативу в сексе.
Стоит ли женщинам проявлять инициативу в отношениях с мужчинами?