Елена Васильева

Вопрос христианам про Иисуса, как Бога и Сына Бога. . Раб или Сын?

Вот христиане любят говорить, что Иисус - Сын Бога. Также они любят главу 53 книги пророка Исаии. Исаии 53:1 является продолжением пророчества, начало которого находится в 52 главе, стихе 13.
"Вот, РАБ МОЙ будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится" (Исаии 52:13) Так Раб или Сын?
И как Раб Бога может быть Богом?

Вячеслав Андреев

Он СЫН, но из любви к Отцу служил Ему, как раб, но при этом не умаляя Своего достоинства.

Николай Терехов

Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. (Исаии 52:13)
здесь говорится не о Христе, в Библии все слова, связанные с Богом, пишуться с большой буквы

Ольга

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного] , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего : `Авва, Отче! 'Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Гал. 4:1-7)

Ирина

Раб значит служитель.
Все мы рабы Только Путин не раб, хоть он и не галере.

Екатерина Цветкова

Раб исполнитель, исполнительная власть в этом смысле раб государства.
Сын не означает в человеческом смысле (а то и спросите, а где мать? )
Сын означает исходящее от Бога Слово, чтобы РАБОТАТь (рабствовать) Творить Дела.

Все довольно просто.

А то могли ссылаться на сложности понимания Библии и искать в этом самооправдание