Cерик

Если МРОТ различается в бюджетной и внебюджетной сферах (5205 и 7200)

то почему тогда равны цены на продукты, жилье, и тд? может быль эти цифры тоже стоит "корректировать" под доходы? если ты работаешь в бюджете, то тебе и хлеб и молоко за полцены.. .

В соответствии с разделом II - 3 Регионального соглашения между Объединением организаций профессиональных союзов "Федерация профсоюзов Челябинской области", Челябинскими региональными объединениями работодателей "ПРОМАСС", "Союз промышленников и предпринимателей" и Правительством Челябинской области на 2011 - 2013 годы, Работодатели и Профсоюзы берут на себя обязательство обеспечить с 1 июля 2012 года минимальную заработную плату во внебюджетном секторе экономики в размере 7 200 рублей.

Николай Доронин

Вот было бы здорово!!!

Владимир Веретенников

МРОТ устанавливается правительством РФ и не зависит от бюджетной и внебюджетной сферы. и откуда такая цифра 7200??? а прожиточный минимум в разных регионах и для разных категорий граждан разный.

Олег

в депутаты избирайтесь и предлагайте вашу тему

Артём Бурдынкин

Вы что-то перепутали. МРОТ не может быть разным, он устанавливается одинаковым для всех сфер. МРОТ и минимальная зарплата две разные вещи.