Виталий Ермолаев

Два долевых собственника квартиры не могут договориться о цене выкупа доли, хотя согласны на куплю-продажу. Суд возможен.

Пирахмаев Али

Вызыают пусть оценщика из риэлторской компании. Он оценит по факту, даст документ и пусть делят тогда!

Axinya Igorevna

Через суд определить цену продажи невозможно. Читайте ст. ст. 209 ГК РФ . Так, что пытайтесь договориться. Не согласен второй собственник доли выкупить за предложенную цену, должен написать письменный отказ от выкупа . Продавец своей доли сможет продать третьим лицам, но за цену не ниже предложенной второму собственнику.

Ориентироваться на оценочную стоимость собственник продаваемой доли не обязан и это в компетенции риелторов. Это рынок и каждый вправе устанавливать свою цену. Другой вопрос: найдется ли покупателей желающих купить .

Лиза Сафронова

нужно компромис искать или другому продавать