Алексей

помогите решеить задачу по бухучету (их ещё у меня много ) 😉

Советом директоров фирмы ОАО «Путь» было принято решение о приобретении 1 000 акций ОАО «Хрусталь» . Покупная стоимость каждой акции составила 50 руб. , номинальная стоимость – 20 руб.
Для совершения сделки фирма «Путь» воспользовалась услугами брокерской фирмы, комиссионные вознаграждения которой составили 3 % от суммы сделки.
Стоимость акций и услуги брокерской фирмы оплачены в полном объеме.
Часть купленных акций (200шт) была продана ООО «Вита» по рыночной стоимости 53 руб. за одну акцию.

Cool

Очень интересно, а дальше что? Куды делась вторая часть акций?