Юрий Селиванов

Можно ли сделать желе пористым? Если да, то как?

Оксана Суворова

Конечно.
Предпочитаю желировать взбитый мусс (из сливок. белков, ягодного пюре... )
Но можно взять и рецепт обычного прозрачного желе. Надо уменьшить количество воды на 1/3-1/4, дать немного остыть и затем взбивать на холоде миксером на максимальной скорости, пока масса не увеличится в объеме и не приобретет необходимую пузырчитость