Андрей. Дряхлов

Что приготовить на обед, если в гости пришёл вегетарианец?

Натусик

С собой пусть несет! ) салат, окрошку без колбасы!

Сергей

Фаршированные кабачки

* 8 небольшого размера кабачков
* 70 г (1/3 чашки) кускуса
* 50 г (1/4 чашки) изюма
* 1/2 чайной ложки молотой корицы
* 2 столовые ложки томатной пасты
* 1 зубчик чеснока, мелко нарезанный
* Кусочки свежей мяты для подачи

1. Разрежьте кабачок вдоль пополам. Используйте небольшой острый нож и чайную ложку, чтобы удалить плоть из центра кабачка, оставляя 5 мм толщины от края.

2. Поместите кускус, изюм и корицу в миску. Приправьте солью и перцем, перемешайте.

3. Заполните каждую половинку примерно на три четверти смесью из кускуса.
Положите кабачки, в один слой в глубокий противень или в специальную прямоугольную форму. Смешайте 500 мл воды, томатную пасту, чеснок, соль и перец. Аккуратно перемешайте, залейте кабачки, так чтобы жидкость накрывала кабачки. Поставьте в духовку на 30-40 минут.

4. Переложите кабачки на сервировочное блюдо, полейте соусом из противня
вокруг кабачков. Украсьте мятой.

5. Фаршированные кабачки готовы.

Светлана

салат из овощей с олив. маслом.
постный борщ с грибами и фасолью.
картошку можно отварить.
или плов с грибами сделать или просто рис с овощами.
можно разнообразные бобовые-чечевицу, нут, фасоль приготовить.
еще соевые продукты-сыр тофу, ПРОДАЕТСЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ
на десерт фрукты и ягоды.
Да, еще суши вегетарианские-с авокадо огурцом и т. д.

Светлана

пусть капустку жуёт...

Вера

Лобио, рататуй, овощной суп...

Ga
Galka

Набираем в гугле и получаем огромное число рецептов.

По
Полина

Салат фруктовый или овощной, спагетти с овощами, запеченые овощи (баклажаны, кабачки) , грибные пельмени, овощная пицца, фаршированные грибами помидоры, да много что можно!

Ан
Аннушка

Это ж проще простого, вообще можно не готовить. Намыть зеленушки, помидорок, огурчиков, редисочки и на стол. Фрукты, какие в доме есть. Ну или на крайняк можно потушить овощное рагу из капусты и других овощей. Пусть хрумкает витаминчики...

Лилия

рагу из овощей или картошка с укропом, котлеты гороховые или капустные, салат с маслом, блинчики с вареньем или фруктовый салат

Ульяна

что-то грибное
я лично люблю грибные блюда

Кристина

лобио, рататуй, гаспачо, лоранский пирог с овощами, пхали, овощные крем-супа (что вообще легко и просто), пасту с соусом песто (грибами или овощами), фаршированные баклажаны и грибы (берите шампиньоны с большой шляпкой или портобелло), гуакамолле, печеный картофель гратен (только без мяса естественно) запеканки картофельные с овощами, лазанья... все зависит от самого вегетарианца! есть разные-некоторые едят яйца, сыры и молочные продукты. с сыроедами сложнее... никакой тепловой обработки у блюда быть не должно-все только в сыром виде