Виктория

Жизнь цветка так коротка! Не наводит на печальные мысли? Чем же они чаруют нас?

Юлия

Вечного ничего нет! Поэтому надо находить любой повод для позитивного настроения и не думать о том, что всё когда-нибудь закончится. .
Наслаждайтесь цветами! !
Они так стараются радовать нас своими яркими цветами, ароматом!! ! Сейчас вот тюльпаны, нарциссы, потом другие будут.. лилии, флоксы...)))

Полина Тарасова

" Эх! Отцвёл тюльпанчик, умер! А я и не успел красотою впечатлиться! " - прошептал пессимист, со слезою в уголках глаз. "Ха! Скоро уж тюльпаны зацветут! " - радостно сказал оптимист, выкапывая очередную луковицу, - " Осталось то - всего ничего - 10 месяцев - и всё в цвету! Красота! "

Александра Сороковикова

Цветам
Майкл Кляйнбер
Каждый год, по весне, повсеместно,
Не взирая совсем ни на что,
Дарят радость цветы безвозмездно,
Мы ж улыбки им дарим за то.

И с цветочной любовью весенней
Тает лёд в наболевших сердцах
До последних соцветий осенних
Нежность их, отражая в глазах.

Жаль их век, к сожаленью не долог,
Осень скомкает радостный цвет,
Но останется памяти дорог
Самый первый, любимой, букет!

Альберт

Эка печаль! Зато зимой гуляем по своим фотоальбомах и ждём новых встреч! А в конце зимы ещё и семена пестуем-ждём новых открытий и впечатлений!

Нина

Сменой красок в саду.

Паша Гладких

чаруют красотой.. а в жизни все тленно, но печалиться не стоит

Александра Терюшкова

На печальные мысли не наводит, если они растут на свежем воздухе, а не стоят в вазе (этих, действительно, жаль) . После цветения бывают семена, бывает вторая волна цветения, а красота листьев некоторых растений не хуже цветения....:)

Александра Демидкина

Тем, наверное, и чаруют, что не вечные.. . Только заканчивается летний сезон, а мы мечтаем уже о том, что будем растить в следующем .
Согласна с Верой Любимовой - зачем ставить цветы в вазу? Какое удовольствие, когда начинают раскрываться лилии, гладиолусы, особенно когда посажено что-нибудь новое, утро начинать с заглядывания в бутоны- а что же там будет ?..

Вадим Андреев

цветы - очень гармоничные растения, там нет ничего лишнего, лично я не устаю восхищаться. Но не стоит огорчатся, когда им приходит срок умирать, т. к. вырастут другие.