Полина Стародубова

британский или домашний?

привет, хотим завести кота или кошку. подскажите какая порода лучше британская или обычная.. . и чем?)

Ок
Оксана

и в цене есть разница. И в характере (Вашем и кошкином) ) Хотя воспитывать всех нужно. Британцы инфантильные. Больше для красоты, для декора. И на ощупь мягкие, а дворняжка уж какую выберете) )
Не угадать..) )

И супом с колбасой ни какую не стоит кормить.. ! Ешьте сами, за себя Вы сами отвечаете, а здесь живая душа, которая сказать не сможет если заболит.

Кэ
Кэт

у меня живет британец-всё хорошо, только уж очень характерный! в руки не дается, не любит сидять на коленях- всё как читала перед его покупкой о бритнацах-всё так и вышло, не дает себя сюсюкать, даже бытует мнение- что Британцам люди бывают обрименительны.
Но очень преданный, за мной как хвостик ходит, от меня дальше чем на шаг не отходит, с работы встречает прям падая к ногам- но всё это пять минут-потом опят независим.
если вам подойдет такой характер- то британеца берите- они просто чудо-их отличия- ярко апельсиновые глаза- больше ни о кого таких не найдете

Жа
Жаннета

у меня простая кошечка... и ласковая и просто подойдет когда плохо лизнет в руку или в нос
обожаю ее ..просто нужно любить животных
кошки ведь и ремонт новый портят и мебель... мы своей все прощаем... и семья наша стала дружней

Лилия

лучше какая нравится. за британцем следить надо. здоровье не очень. обычная лучше. здоровье крепче. а самый неприхотливый-уличный

Юлия

у британца предугадан экстерьер, характер. у обычной нет.
думать Вам самим, что именно от кошки хотите. какую внешность, характер.
хотя воспитание тоже играет большую роль

Ле
Лена

у нас есть и британка.... и обычный дворовый... .
+британки чистоплотная
- своенравная... не всегда на руки можно взять

+ дворового всегда ласков (взяли с улицы) благодарит за то что подобрали
- чем дольше был на улице.... тем труднее отучить рыть землю в цветах.... и если мокрая тряпочка завалялась.... может туда.... чего сделать.... у нас еще есть собака породы ХАСКИ.... так вот она эту кошачью атмосферу разбавляет.... вот такими подобрали мы дворовых.... одного пристроили.... другой уговорил нас себя оставитьэто Майя

Лю
Людмила

Ну с британской то более-менее понятно. А обычная - она ведь какая угодно может быть, откуда ж мы знаем, что для ВАС лучше?
По мне так лучше моих плюхов британских нет и быть не может.

Ольга Мискевич - чтоб супом с колбасой кормить - лучше вообще НИКАКУЮ кошку НЕ заводить. Счета из вет клиник одинаково выглядят и для породистой и для беспородной кошки. А если по принципу - сдохнет не жалко- купите себе игрушечную кошку, её и вообще кормить не надо!! !
ВСЕ кошки одинаково достойны хорошего ухода, кормления и заботы - НЕЗАВИСИМО от породы!

Ле
Леночка

британцев дороже содержать
а обычных кошек можно и супом с колбасой накормить
у нас живет британец котик-лапа ласковый и очень привязан ко мне

Ирина

обычная. она либо стоит меньше чем британская, либо вообще ни сколько ни стоит и можно выбирать любого цвета и любого вида шерсти