Юр
Юрий

Подскажите, люди добрые, где в Ростове купить отпугиватели птиц ?(воробьев пугать собрались - негодяи черешню губят)

(воробьев пугать собрались - негодяи черешню губят)

НЕ
Наталья Елясова

А мы привязываем "серебрянку-дождь" Тем что новогодние ёлки украшают. Птицы шарахаются от неё все...)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Екатерина Плотникова

Алина всю все равно не съедите, да и не черешню они едят, а червяков выклевывают из вишен и черешен, а вот осы те действительно портят именно черешню. Не хочу советовать опрыскивать черешню, потому что она вкусна именно сорванная и не мытая, ну а остальные советы пошугать птичек реальные, но только съедят ведь сад без них.

Ольга Мамышева

Повесте на дереве скворечник если поселится скворец он и воробьев, и скворцов чужих будет проганять, а сам летает на другое дерево со своего не ест, проверено.

Вероника Львова

а я привязываю на ветки диски компьютерные как только начинает созревать черешня и вишня. помогает

Виктор Макаренко

ещё раз пишу ответ. только естественным путём можно напугать скворца и воробья. у нас такая же беда. ловиш воробья или скворца. сажаеш в клетку, даёш ему успокоиться. потом включаеш магнитофон на запись и пускаеш в клетку кота. крутиш нерегулярно что бы не привыкали и будет тебе счастье. проверено лично в своём саду. несколько раз и они переселяются от тебя подальше.