Алёна Кузнецова

Как вылечить цитрусовое растение?

Листья желтеют и опадают, на них какая-то белая паутина!

Олеся. Цухт.

Если есть возможность выставить на открытый балкон или веранду - то можете даже без яда обойтись, просто вымойте под душем все растение, причем большие листья с мылом, и выставьте на балкон. Клеща не будет, все лето точно. ) Клещ заводится от сухого воздуха в помещении, поэтому на открытом воздухе он не живет. Если вы его на открытый воздух не можете выставить - почаще опрыскивайте водой из пульверизатора. Цитрусовым без опрыскивания вообще тяжко. ( Из средств против клеща - актеллик самый токсичный, не обрабатывайте им в помещении! Говорят, еще фитоверм помогает.

Елена Самойлова

Это паутинный клещ ...В цветочном магазине спросите любой системный инсектицид против паутинного клеща и обработайте лимончик. При необходимости через 10 дней обработку повторяют.