Светлана Солопова

какой вред перцу от муравьёв

Наталья Шаброва

вообще то от муравьев никакого. но если муравейники очень большие - они кислят почву. а муравьи начинают разводить тлю, которая вредит почти всем растениям

Дулат

Не только тлю разводят муравьи. Муравьи у молодых растений как бы обсасывают стебель почти у самой земли - стебель становится как бы при поражении чёрной ножкой - тонкий, сухой - растение гибнет. Такое замечал не только на перце, но и на баклажанах. Именно муравьи виновники.

Эмиль Низамов

Ну повредят корневую систему тоесть без влажности и сока оставят корни стебли изнутри! ивсе

Сергей Герасимов

корни хорошо жрут.