Никита

Признаки романа-эпопеи!!!

1. Роман Л. Н. Толстого «Война и мир» принято на­зывать романом-эпопеей. Выделите признаки, под­тверждающие справедливость этого определения.

а) введены элементы семейной хроники

б) большой объем

в) проблемно-тематическая энциклопедичность

г) показано значимое для всей нации историческое
событие

Наталья

Больше всего подходит к "Войне и миру" пункт "г". То же самоое можно сказать о "Жизни Клима Самгина" Максима Горького, который превосходит по объёму роман "Война и мир", и о "Тихом Доне" Михаила Шолохова: все эти произведения романы-эпопеи.