Ольга Попова

Помогите сжать текст для изложения!

Ра
Раушана

Воспитание ребенка это не просто. И проблема – это ослабление
семейных уз, потеря значения слова – семья.
У общества будет немало хлопот с гражданином, который не получил должного воспитания в плане нравственности.
Другая крайность – чрезмерная опека ребенка родителями, ослабление семейного начала. Запоздалой опекой и материальными благами родители компенсируют то, что не до дали своему ребенку в детстве.
Мир не стоит на месте. Отсутствие у родителей внутреннего контакта с ребенком, поручая о нем заботу бабушкам и дедушкам или общественным организациям, приводит к тому, что дети так рано приобретают цинизм и неверие в бескорыстие, и жизнь их обедняется, становится плоской и сухой.
(По Юрию Марковичу Нагибину)