Анастасия Колупанова

Как революция в Италии, Австрийской империи и Германии (в середине 19 века) связана с развитием капитализма?

Во
Вова

Неудачные революции 1848-1849, именуемые весной народов, поставили на повестку дня вопрос о незыблемости абсолютных монархий в Европе. Движущей силой революций были, как правило, мелкие буржуа, которые со временем добившись своих политических прав, получили большие возможности для развития частного капитала.

Иван

как раз с социализмом, капитализм был всегда, просто перечисленные вами государства были абсолютными монархиями, интилегенты хотели конституцию, права, парламенты и ограничения царя, короля в правах принятием конституции как было в Великобритании, короли и цари не хотели делить корону со своими поддаными в результате чего и происходили революции.

Степан

Да никак. Это были националистические революции.