Иван Прасолов

а Почему при отравлении галлюцинации всякие? может и религия так возникла под бутылкой спирта?)

Игорь Балицкий

При химическом воздействии на организм сознание попадает в промежуточную фазу. Оно блуждает между ТАМ и здесь. И часто путает получаемые впечатления. У Монро это называется точка 22

Иван Иванов

Бог явился Моисею в образе горящего куста когда тот был в здравом рассудке. Кстати, сатанинские слуги тоже могут прийти к человеку когда он контролирует себя, так что советую помолиться на ночь.

Мария Дроненко

Я не советую молиться на ночь, если слабо представляете себе, что такое молитва, горящий куст и сатанинские слуги. Больше вреда, чем пользы. А галлюцинативное возникновение религии вполне возможно (в некоторых частных случаях) , но первопричиной была точно не бутылка спирта >_<.