Александра Морозова

Александр Лебедь придатель или патриот

А=
Альберт =)

"патриот" - земляк (англ)
Не мой земляк точно

Максим Паницкий

Для малолетних безграмотных ушлепков - предатель. Для нормальных людей - патриот.

Мария Горбачёва

Это человек своей эпохи. Его действия ничем не лучше и не хуже других политиков 90--х годов. А решение по хасавюртовскому соглашению уж наверное принималось на самом высшем уровне российской власти, а не лично Лебедем.

Елена Мирзоева

Солдафон не самый умный карьерист

Ег
Егор

скорее жертва предательства.

Михаил Скороходов

Никаким предателем Лебедь, конечно же, не был. Был обычным совковым генералом, с крепкими локтями и зубами. Других в послевоенном СССР режим не рождал. Всякий советский генерал этими качествами, в той или иной мере, обладал. По-другому, из полковников в генералы и не вылезешь.
Его хамство и самодурство были известны всем, у кого глаза не зашорены. А конец своей карьеры и жизни он и устроил именно в своём репертуаре. И слава богу, что пилотов несчастного вертолёта всё-таки не засудили окончательно за бездумные, и преступные приказы Главного лица. А желание такое у блюдолизов было. Попробуй не выполни приказа лететь - вылетишь со службы. Умный начальник должен был бы понять возражения профессионалов, но дурню, которому вожжа под хвост попала, плевать хотелось на всякие "отговорки" "извозчиков". И этим своим самодурством Лебедь угробил ещё с дюжину или половину дюжины других людей.

Сергей Артюшенко

Подставная фигура на выборах президента в 1996г. После проиграша в первом туре обратился к избирателям отдать голоса в пользу Б. Н. Ельцина. Программы у него не было ни какой! Лозунги, спошные лозунги! Не знаю как его считать, но то что избирателю нужно думать и шевелить рогом, идя на выборы, это точно.

Оксана

Хасавьюртовский это предательство сколько потом народу положили.

Анастасия Однорог

Lerich говорит то что есть, после нескольких лет "независимости" сами чеченцы поняли насколько гадким выглядит содержание этой нечести, которая под флагом чистоты и справедливости творила зло и поэтому в 2000 народ занял нейтралитет и не поддерживал не одну из групп творивших убийства. а Лебедь был героем, патриотом и единственной достойной альтернативой ельцину

Наталия Стельмашенко

предатель 5 колонна

Alex

хороший вопрос. В Приднестровье -патриот и воин. В Хасавьюрте -предатель. А дальше сам решай...

Андрей Холлей

все слишком неоднозначно.... к тому же, думаю, что всех фактов еще не озвучили....

Александр Савинов

Не однозначная личность...

Anna Kovaleva-Miloradovich

Страну он понимал - Лебедь: "В России веками продолжается синдром динозавра: пока сигнал от маленькой и часто безмозглой головы извилистыми путями дойдёт до хвоста, его уже откусили и съели. А голова всё равно продолжает поворачиваться, так как сигнала в обратную сторону не предусмотрено вообще.
За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает. "

Ян
Яна

Лебедь - это человек из плеяды русских офицеров-патриотов, для которых ЧЕСТЬ - основная составляющая в их служении Родине. Только он мог и знал, как остановить войну в Приднестровье и в Чечне. Ещё при его жизни жульё у власти пыталось найти на него компромат : машины, дачи, счета в банках.. . Они все боялись более близкого с ним знакомства, но ничего не нашли.. . машина, квартира, зарплата, -всё - служебное, государственное.
Даже не хочу называть здесь имена из высших чинов, для которых война была мама родная, ( чтоб не осквернить светлую память о Александре Лебеде) , прихвостни которых в настоящее время пытаются очернить его имя.

Елена Ракитина

Давайте вспомним куда приводят благие намерения ...
Трудно сказать по Хасавюрту ...Но кое какие выводы уже напрашиваются.. .
Чеченам дали возможность насладиться ПОЛНОЙ независимостью ...Как раз хватило времени чтоб у Кадырова старшего появилось время поразмышлять, посмотреть куда эта очередная незалежность ведёт ...А тропка вела от РФ к АльКаиде шоссейным трактом ...
Возможно этот период, данный ,, хасавюртовскими соглашательствами ,, и принёс тот результат, который был получен после второго чеченского захода ...
Собственно - это моё мнение ...не факт, что и верное, но точнее рассудит История...

Наталья Данилова

марионетка а предптели все генералишки и вояки изменившие присяге и СССР за стакан от алкаша!

Алексей Кеепер

В приднестровье все сделал его начальник штаба, а Лебедь "сливки" собрал как командующий. ( А дальше все ясно.

Эл
Эльвира

Все, что направлено на разрушение империи -- это здОрово!

Ольга Павлова

Относительно Чечни предатель, но и патриот в какой то мере

Сергей Ивлев

Генерал советской выучки, воспитанный в духе сопричастности к судьбе государства и патриотизма, оказался в волчьей стае кремлёвских предателей, поэтому, на мой взгляд, Лебедя и выкинули из Совбеза: порядочный и своевольный-в Кремле никогда не были и не будут нужны такие люди .