Полина Стародубова

Если муж сидел в тюрьме? смогу работать в полиции? кем вообще там смогу работать? адвокатом? юристом?

Неля Мамлеева

вы - да! он - нет!

Кристина Кадабецки

Если хотите там работать, разводитесь! В ментовку не берут если судимость у родственников, хоть муж это и не родственник!

Алиса

не-а, ни в полиции, ни в ФСБ, ни в прокуратуре. И вообще, на любую государственную службу двери закрыты, причем не только для вас, но и для ваших родственников, его родственников и ваших будующих детей и членов их семей тоже.
У меня знакомого не взяли в силовые структуры, т. к. старший брат его жены сидел по малолетке. То, что этот брат старше на 20 лет и живет в другом регионе никого не волновало. Есть в родственниках зеки - свободен.

Sweet Kitty

1. Вопрос о вашем приёме на службу в полицию будет решаться в индивидуальном порядке. В случае положительного решения вопроса кадровым подразделением органа полиции, в который вы устраиваетесь на службу, будет составлено заключение о том, что факт судимости мужа не препятствует прохождению вами службы.
2. Адвокатов в полиции не было, нет и никогда не будет.