Антон Костров

правда ли что зимой можно парковать машину не наручнике, а на первой передачи?? (и на что вы паркуете свою машину в мороз)

а то малоли примерзнит и ручник хер снимиш) или я что то не понимаю?))

Женя Нуянзов

А сигналка если с автозапуском и в семь утра машина заведется, че делать будешь? Ручник на один щелчок и стоять будет.

Надя

На передаче.

Арчибальд Ледов

На передаче. Ручник примерзал. Оттаивала горячей водой, потом пришлось колесить по району, чтобы высохли от воды колодки

Мария Святова

Через 4-5 часов моя машина сама собой затормозится даже если её не поставить на ручник... А выключить 1 передачу на морозе, особенно если невозможно выключить сцепление сложно. А сцепление невозможно выключить из-за того что воздуха нет. И ручник включается потому же.. .

А ещё,за 33 года у меня НИ РАЗУ не примерзали колодки...

Елена Шелепина

В молодости побегал с чайником, потом за 33 года ни разу на ручнике не оставлял.

Йо
Йохан

И летом тоже можно! Прав Дмитрий- вдруг сбой в сигналке и вперед на автозапуске. Всю зиму ставил на ручник ( автозапуск) и не разу не примерзло. А то что машины старые и водой отливают- проблема хозяев. Можно ведь и под горочку место найти, снял с ручника ( стояночного) и слегка поможет при заморозке.