Саша Гетманский

Вы судите о Боге по сборнику анекдотов Библии, или есть свои соображения?

Юля Климова

Библия это Библия, хотя анекдоты на тему о Боге тоже собираю, очень поучительные, по ним тоже судить можно)
вкратце.
кораблекрушение. тонет мужик и молится богу о спасении. проплывает мимо него лодка. ему кричат, тянут руки "давай к нам", а он "нет, меня бог спасет", и дальше взывает "Господи, помоги, спаси меня! " так проплыло три лодки, а он не хотел плыть с ними, ждал Бога. вот он умер, предстал пред Богом и с претензией- Господи, я к тебе молился, Ты меня не спас!! ! а Бог ему- ИДИОТ! я посылал к тебе ТРИ лодки!! !

одна женщина пошла к экстрасенсу, и та увидела в ее поле смерть от воды за измену мужу. женщина стала бояться воды. лишний раз в ванне купаться боялась. чего уж там говорить об отпуске на море. и вот ей предложили выгодный круиз спустя несколько лет. та подумала, что там же столько людей, бог не допустит их гибели. и поплыла. корабль потерпел крушение. и тоже с претензией предстала она пред богом- За что же Ты, Господи, караешь из-за меня невинных людей! А Бог ей- Я вас изменников ДВА ГОДА собирал.

и еще один. за воскресение и бессмертие души:
- Господи, к Тебе тут атеисты.. .
- Скажите им, что Меня нет.

про кукиш в небо тоже поучительный- вы его должны знать, только он не о Боге, а о вере и неверии)

Юлия Забелло

сборник анекдотов у тебя в башке!

Бермет Козубекова

Если бы я был судьей, я бы имел трехэтажный особняк в центре Лондона.