Дмитрий Чубов

Помогите с рецептиком 🙂

Хочу милому ужин приготовить. Готовить не умею. Обнаружила такое вот мясо в морозилке. Помогиттте.)

в комментариях по поводу "жалости" милого не нуждаюсь. хотите помочь-помогите, буду благодарна. нет- проходите мимо.

Евгений Рубцов

Мясо в пиве.

мякоть свинины (говядины)
1 большая луковица
1 красный болгарский перец
1 желтый болгарский перец
1 зубчик чеснока
330 мл светлого пива
оливковое масло
2 ст. л. томатной пасты
соль
перец
----------------------------------------
Мясо порезать крупными кусочками.
Лук и перец порезать крупными кубиками, чеснок – мелко порубить.
В большой сковороде или кастрюле с толстым дном разогреть оливковое масло и обжарить мясо. Выложить обжаренное мясо в другую посуду.
В сковороду положить лук и, постоянно помешивая, обжарить до прозрачности, примерно 5 - 7 минут.
К луку добавить перец и чеснок. Готовить, помешивая, пока перец не станет чуть мягким.
Вернуть в сковороду мясо, добавить томатную пасту, посолить и поперчить.
Влить пиво, довести до кипения, убавить огонь до минимума.
Тушить под крышкой 40 - 50 минут, периодически помешивая.
Приятного аппетита!

Ал
Алек

Ну, с ужином может и не получиться. Это мясо надо размораживать всю ночь. Хотя, можно в микроволновке разморозить, в ущерб вкусу (. Но он то от Вас и не ждёт ничего? Потом помойте мясо, обсушите на бумажном полотенце, порежьте на куски грамм по 100, обмажьте оливковым маслом с перцем и солью и обжарьте до румяной корочки на сильном огне. ( не до черноты, от плиты не уходить)) ) Подлейте горячей воды на сковороду по верх мяса, закипит - убавьте огонь до минимума И закройте крышкой. готовьте до мягкости, следите, что бы вода полностью не выкипела. В конце - досолить, доперчить, добавить обжаренной на сливочном масле томатной пасты.

Елена Лобина

Да просто пожарьте с репчатым лучком, порезав соломкой или небольшими кусочками. И с картошечкой отварной, посыпанной укропчиком и с добавлением сливочного маслица + свежие овощи подавайте)) )
А, может быть, у вас горшочки для запекания есть? Тогда все еще гораздо проще!

Ал
Алексей

Если у вас есть еще.. . лук и морковь. . То в кастрюле с толстым дном.. . или сковороде .. налейте раст. масло.. . порежьте овощи и потушите.... добавьте порез. мясо посолите и поперчите... Можно в самом начале. . как только положили в сковороду мясо.. . добавить совсем чуть =чуть красное вино.. . если оно у вас есть.. . Если нет. . то и без него будет вкусно.. . Лучше мясо тушить.. . под крышкой... Удачи

Алевтина =)

есть чудесные и легкие рецепты (пошаговые с картинками) на сайте Анастасии Скрипкиной. Посмотрите там.

Эльвира Хамитова

Мясо порезать кусками и отварить в воде (посолить, поперчить, положить луковицу) , варить 1,5 часа, затем в этот бульон положить почищенную картошку или гречку, (что-то одно) , варить еще 25 минут. В конце лавровый лист добавить.

Aleko Cxadadze

может в духовке запечь. Я когда то просто кусочки точно такого же мяса обжаривала, мой ел, не мог остановиться.

Света Миронова

Приготовьте ему гуляш с картофельным пюре только в гуляш добавьте немного перчига он будет просто восторге))))) ) в инете есть простой и быстрый рецепт гуляша на сайте Готовим дома удачи))))

Та
Татьяна

Жаркое из говядины

говядина мякоть - 600гр
картофель - 1.5 кг
морковь крупная - 1шт
лук репчатый - 1шт
томатная паста - 2 ст. ложка
соль, перец

Жаркое готовим в духовке.

Нарезаем кубиками мясо, морковь, лук.

Обжариваем на сковороде мясо (с добавлением растительного масла) .

К мясу добавляем морковь и лук. Обжариваем.

Солим, перчим. Добавляем томатную пасту. Перемешиваем и еще немного обжариваем.

Крупными кубиками режем картофель.

Пересыпаем картофель в форму.

Сверху на картофель выкладываем обжаренное мясо. Заливаем горячей водой (что бы закрыть все мясо) . Ставим в духовку на 200градусов. Минут на 40-50.