Наталья Трофимова

как кто борется со слизнями? вредит ли соль растениям,если ее рассыпать вокруг них? слизни соль не любят. спасибо

На
Наталья

солью посыпал. растениям вреда не будет

Марина

Как это-не будет растениям вреда от соли? Растения не любят засоленных почв. Вы своими руками портите почву в своём огороде!

Дмитрий Мартынов

Закопайте по уровень земли железную банку с остатками пива и будут Ваши слизни туда приползать, а выползти из нее уже не смогут

Роман Фадеев

Золой поспать по периметру грядки, шириной см 8. они пока переползут дохнут.

Анастасия Каминская

Золы бояться, им через нее не переползти.

Ирина Серёжкина

Если на цветах, то проще Искрой опрыскать. Я так делала.

Евгений Муравьёв

Использую препарат Слизнеед (состоит из метальдегида) - результат на 100%.

Юлия Алимханова

зола, молотая яичная скорлупа. . суперфосфат.. . соль не советую

Вера Котенко

Никакой соли!!!! Угробите землю собственноручно. Либо зола, либо черный перец молотый в мельнице, либо (очень дельный совет, кстати) закопать баночки с остатками пива вдоль грядок.