Андрей Вересковский

как избавится от веснушек на лице? подскажите пожалуйста

Светлана

Петрушка против веснушек
Пучок петрушки мелко нарезают, заливают 1 л кипятка, настаивают 1—3 ч, процеживают. Охлажденным настоем протирают лицо при веснушках и пигментных пятнах 1—2 раза в день. Можно добавить сок лимона, тогда крепкий отвар корней петрушки, смешанный с лимонным со­ком, используют для удаления веснушек и темных пигментных пя­тен; им протирают кожу утром и вечером.
При веснушках и пигментных пятнах помогает маска из сме­си 1 столовой ложки измельченных листьев петрушки и такого же количества меда. Смывается через 45 мин. К этой смеси можно до­бавить лимонный сок. В этом случае берут по 2 столовых ложки измельченных листьев петрушки, меда и лимонного сока, все тща­тельно размешивают и наносят на лицо на 15 мин.
Один желток смешать с двумя столовыми ложками сока петрушки и добавить чайную ложку сметаны. Наносить как маску.
Полезные свойства петрушки:
снимает покраснение кожи и отечность;
осветляет кожу;
освежает и тонизирует;
предохраняет кожу от морщин;
помогает избавиться от угрей;
особенно хороша петушка для ухода за нежной кожей вокруг глаз.

Владимир

зачем от них избавляться.. . как правило девушки с веснушками такие милые и красивые.. .

но если вы настаиваете: можно лимонным соком как бы натереть и на солнце - это осветляет кожу и веснушки.

НО! любое избавление от веснушек как правило приводит к проблемам с кожей (переосушение к примеру) . посмотрите тут информацию по уходу за [ссылка появится после проверки модератором]

Лучше пусть будут веснушки; )