Дарья Лоскутова

А если бы Pussy Riot были во времена Понти Пилата их бы тоже распяли на кресте рядом с Иисусом?

Дмитрий Хороший

"Вообще то храм божий считается святым местом. Туда не принято ходить в купальнике, или в другом не потребном виде".
Угу.. . а как быть с Василием Нагим.... он голый в храмы ходил.

"Это установила церковь. "
Хотелось бы пруфы.... на каком соборе установила и т. д. Я все решения читал - конкретного запрета не нашел.

Димка Маслов

Их и сейчас надо было распять.... или раз шесть....

Малика Тициан

порнушников бы высекли розгами

Екатерина

Безусловно, и также бы перебили голени, а может и предали бы изнасилованию. Что посеет человек, то и пожнёт.

Сергей Семёнов

тогда Храма Христа Спасителя не было

Ольга Чёрная

Не, проста бичиком отхлестали ба

Маша Даленкина

Вообще то храм божий считается святым местом. Туда не принято ходить в купальнике, или в другом не потребном виде. Это установила церковь. С точки зрения уголовного кодекса нарушения нет. Нигде я не вычитал, что я не могу голым ходить по улицам или в шортах зайти в ресторан. Но в ресторан тебя не пустят в таком виде.
Кстати, у протестантов в церкви поют псалмы в ритме рока

Dinaria Cozma

В то время такого явления и словосочетания как "Pussy Riot" вообще не было. ))

Вера

Нет, им бы памятник сразу поставили и наградили золотом

Самал

Забили бы камнями, делов-то.. .

Гульнара Романова

камнями бы побили по яхвеновским законам

Leonid Perevalov

...такие как тойриссупки и распяли Христа, а потом делили его одежды и радовались в плясках!

СРАВНЕНИЕ БРЕДОВОЕ да ЖЕСТОКОЕ. Не так ли?

*тойрисупка = одна из

- Шуваева Светлана Евгеньевна (из р. Татарстан)
- Щеблева Алена Олеговна (из г. Магнитогорска)
- Толоконникова Надежда Андреевна (из г. Норильска)
- Пивоварова Елена Владимировна (из г. Москвы)
- Алехина Мария Владимировна (из г. Москвы)

Та
Танюша

В книге VII трактата римского юриста и государственного деятеля Ульпиана (ок. 170-ок. 223 гг. н. э. ) «Об обязанностях проконсула» говорится: «Строже или мягче карать за святотатство проконсул должен решать, сообразуясь с личностью (преступника) , с обстоятельствами дела и времени, (а также) с возрастом и полом (преступника) . Я знаю, что многих приговаривают к бою со зверями на арене, некоторых даже к сожжению живьем, а иных к распятию на кресте. Однако следует умерить наказание до боя со зверями на арене тем, кто ночью совершает в храме кражу со взломом и уносит (оттуда) приношения божеству. А если кто-нибудь днем из храма вынес что-то не очень значительное, то следует карать, приговорив к рудникам, если же он по происхождению принадлежит к почтенным (в это понятие включались декурионы, всадники и сенаторы.), то его следует сослать на остров» .
Так что скорее всего - в рудники.