Надежда Макутина

какое значение напряжения имеют сигналы в виде логической единицы и нуля??

Игорь Гладун

Зависит от напряжения питания логических элементов цифрового устройства.

Сергей Колпаков

Смотря для какой логики - ТТЛ, ЭСЛ или I2 или КМОП и ее разновижностям.

Александр Хаманов

а логика скольки вольтовая?
скачай параметры микросхем 155 серии, там 5 вольтовая логика

Арв

у 155, 555- свои уровни
у 561, 564, 1561 и 1564- "0" около нуля Вольт, "1"-практически питание это про выходы
вход "1" чуть более половины питания