О*
Оксана ***

в равнобедренной трапеции ABCD диогонали перпендикулярны к боковой стороне СD Найти площадь трапеции если угол CAO=30грс

Усман

Ответ
1) "...диАгоналИ перпендикулярны к боковой стороне СD" =>
и диагональ АС, и диагональ BD перпендикулярны стороне CD? =>
если две прямые перпендикулярны третьей прямой, то эти две прямые параллельны =>
диагонали параллельны и не пересекаются

2) Если диагонали АС и BD пересекаются в точке O, то САО - не угол, т. к. все три точки А, О и С принадлежат одной прямой - диагонали АС.