Наталия Бейльман

Логика Бога... Зачем Милостивому наказывать меня за грехи которые я приобретал по Его же воле? Но также награждать за

за хорошие поступки которые были предписаны Величайшим, чтоб я их совершил?

И*
Иринка ***

Бог умер
Когда бог был жив, он такой Хернёй не занимался.

Людмила Дроздова

Просто бога, как личности не существует и не было никогда!
Бог-личность придуман людьми! Это просто удобно для понимания, чем пытаться осознать, что бог - это все что нас окружает, начиная от мышки, которой ты елозишь по столу и заканчивая твоими друзьями и даже врагами.
А вот уже религии основанные на боге-личности (христианство, ислам, их ветвления, языческие религии типа греческих богов, скандинавских, римских и т. д) имхо придуманы для контроля за массами в корыстных интересах "жрецов". Эти религии занимаются лишь тем, что кормят работников (именно работников) церквей, в особенности высшие чины типа всяких патриархов, за счет "добровольных "пожертвований прихожан. А вот, чтобы человек нес в эти конторы свои деньги добровольно, его надо бы запугать - вот и придумали все эти Ады, Раи, суды божьи и прочую ерунду )))

пс: для меня лично единственная религия - это здравый смысл! я не атеист, но верю лишь в то, что бог - это все, что нас окружает. А вот в бога-личность, которому надо поклоняться и бояться его я не верю (точнее его просто нет, я знаю точно и могу доказать аналитическим путем) , дощечкам с картинками тоже поклоняться не хочу, как и ничему другому нигде и никогда!

Сергей Бондаренко

Пути Господни - неисповедимы, и искательство намерений Бога - есть грех.

Ольга Журавлева

Лютеранство отвергает сие. Если это есть, то смысла, логики нет. В тебе с рождения есть темное, ты должен бороться с этим. Бог не должен вмешиваться в мирские дела, человек должен сам постигнуть тайное и не грешить. А гадалки гадают и ты проживаешь жизнь впустую, так как уверен, что с тобой случится все, что предсказала сво.... я цыганка. Мало их вырезал герр Гитлер!!!!

Gog

с человеческим мозгом познать Бога не возможно, но потому и говорят, что Бог есть любовь...