А)
Анна )))

кому выгодно дескредитация и уничтожение русской православной церкви?

Дискредитация

Чеботько Анна

Судя по ДЕЛАМ- вроде как служителям?

Андрей Румянцев

Штатам выгодно точно

Юлия Насимова(Киселёва)

Иные служители православной церкви, сами порочат её..

Радик Хусаинов

да никому не выгодно. просто все так стремятся выбиться из мейнстрима, что атеизм нынче процветает среди молодёжи. хотя может мусульманам выгодно - у них свой особый взгляд на неверных.

Светлана Демина

народу, чтобы умнее был.

Женя Васильева

Разумным. Пирамиды запрещены вроде в России

Елена Свирина

Придуркам, не видящим дальше своего носа!

Сергей Ивлев

всем кто к ней не относится

Св
Светлана

тому, кто хочет кормиться из этой кормушки...

Татьяна Навицкиене

Я лично не вижу никакой целенаправленной компании по дискредитации Церкви.
Просто в нашем обществе существует несколько искаженное представление о роли и значении Церкви, а также о нравственности и морали ее членов. Некоторые, почему-то полагают, что священник - должен быть ангелом, а воцерковленный человек - святым.. .
И если видят пьяного священника на дорогой иномарке или "православного" дружинника срывающего майки с прохожих - делают не верные выводы, о том, что и вся Церковь такая: пьяная, продажная и агрессивная. .
Но на самом деле, это далеко не так. . Все мы не ангелы и не святые, и верующие, и не верующие, и церковные и не церковные люди. . Просто люди приходят к Богу, в Церковь чтобы освободится от греха. . И чем ближе они к Церкви, тем больше у них искушений и соблазнов, ибо Дьявол тоже не дремлет...

Елена В

В общем никому (кроме тех кто придерживается иных религиозных взглядов но даже и им это не нужно )Главное чтобы РПЦ сама себя не дискредитировала (у неё это неплохо получается особенно когда она пытается лезть "со своим уставом в чужой монастырь" Вообще любую идею лучше всего получается дискредитировать изнутри Больше всего РПЦ дискредитируют не в меру ретивые защитничники веры и православия и прочие религиозные фанатики (которые даже не всегда понимают что они собственно защищают и за что борятся) Это касается и других религий В общем получается что РПЦ сама себя и дискредитирует (если не открещивается от сомнительных элементов--такое редко бывает)

Юлия Дьячкова

иудеям - давним врагам православия!