АГ
Антон Голубов

В православии молиться святым угодникам, деве Марии, это от Бога? В новом завете Иисус сказал: "молитесь: Отче наш... "



сказано в Бибилии: что будет наказаный будет Богом каждый, кто дополнит или отнимит что-то из святого Писания

Юлия Дунаева
Юлия Дунаева

Молиться нужно только Богу. Ведь Иисус молился только Богу, а не святым угодникам.

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов

Это не значит что только эту молитву можно читать.

Эд
Эдуард

У нас все от Бога.
(А у вас имя от Божьей Матери)
В Святое Писание никто ничего не дополняет и не отнимает
Слова ап. Павла: "Поминайте наставников ваших.... и взирая
на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр. 13,7).
«вы приступили … ко граду Бога Живаго, к Небесному
Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и
церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех
Богу, и к духам праведников, достигших совершенства»
(Евр. 12,22-23)
Обращаться к святым праведникам и просить у них
перед Богом заступничества и молитвенного ходатайства
не запрещено.

ЯА
Яковлев Андрей

И в католицизме тоже самое.
Я считаю, что это отсылка людей к язычеству и многобожию, когда люди, привыкшие молится многим богам, не могли привыкнуть в монотеизму. Вот людям и подсунули "святых", которым можно молиться. То же самое с Марией - ну нужна была людям богиня, вот и дала ее церковь в виде матери Христа.

АБ
Александр Балаев

угодников просят помолиться о нас

ВД
Виталий Донос

Сами ответили на свой вопрос.

ОБ
Олька Брыкова

нет, это от политеизма, наследие античного многобожия, так сказать...

НВ
Наталья Васильева

я бы вааще спросил так, а православие от бога? сборище сатанинское поставь палец по локоть откусят лгуны черноссотенные!!!:))))))))))))

Екатерина
Екатерина

Похожий вопрос попался мне на одном сайте...

Моя подруга начала изучать Библию и начала очень хорошо. Она даже ушла с работы, когда поняла, что там её заставляют грешить. Но однажды она прислала мне сообщение, что не хочет больше посещать собрания церкви и не хочет больше изучать Библию. Чуть позже она призналась, что не хочет оставлять традиционную церковь из-за девы Марии (матери Иисуса). Она привела в доказательство своей идеи отрывок из Евангелия от Иоанна 19:26-27. Я спросил ее, где ты видишь тот факт, что наше спасение пришло от девы Марии? Она ответила, раз Мария - мать Иисуса, значит кровь, пролитая Христом, была её кровью. Мы не можем найти ответы на все вопросы в Библии, как сказал один из учеников, ведь все дела Иисуса не вместят и множество книг. Вы можете мне помочь с ответом?

Ответ:

Очевидно, что эта идея с девой Марией пришла не из тщательного изучения Библии. Мой ответ для вас будет зависеть от того, захочет ли ваша подруга изучать Библию и дальше общаться или нет. Если нет, тогда вы мало, что можете сделать. Если захочет, тогда вам следует хорошо разобраться с отрывком Иоанна 19:26-27. В этом отрывке Иисус, глава дома Своего, а, следовательно, именно Он отвечал за Свою мать, просит Иоанна позаботиться о ней. Нет никакого основания строить на этом отрывке учение о том, что мать Иисуса имеет какую-то роль в нашем спасении. На самом деле, во всей Библии вы не найдете ни одного отрывка, который хоть как-то намекал бы на то, что наше спасение зависит от матери Иисуса — Марии.

Мария даже не упоминается в книге Деяний, а также в письмах апостола Павла и послании Евреям. Во множестве проповедях в книге Деяний Мария буквально нигде не упоминается. Если вы прочитаете труды авторов ранней церкви, то поймете, что Мария не играет никакой роли в нашем спасении. Она была прекрасной женщиной. Я верю, что она одна из самых верующих людей во всей Библии, но у нас нет никаких оснований возвышать её над кем-то из учеников Христа, служить ей или же отводить ей какое-то особое место среди других верных христиан.

Кровь, которую Иисус пролил на кресте, была Его кровью. Где кто-то взял идею того, что это была кровь девы Марии? Я понятия не имею, откуда это взялось, но точно не из Библии. Если бы это было правдой, то вы нашли бы это в Писании. Конечно, все, что сделал Бог, не вместить в одну книгу, это правда, но с другой стороны, в Библии есть все, что необходимо нам для спасения и для любого доброго дела (2 Тимофею 3:16).

Тот факт, что Библия не дает ответов на все вопросы, не дает нам право придумать любые доктрины, например о том, что мы спасаемся кровью девы Марии. Для этого нам всегда нужна поддержка Библии. Мы можем смело утверждать, что все необходимые учения содержатся в Библии! Нет ни малейшего намека в Библии на то, что мы должны служить Марии, возвышая её над другими учениками. Мы должны служить только Иисусу и только Ему отдавать особые почести.

Я надеюсь, что ваша подруга будет способна увидеть то, что эта идея не поддерживается Библией.

http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-prishlo-ot-devy-marii.html

Похожие вопросы
почему Христиане покланяются иконам, статуям и Святой Деве Марии? Иисус (а. с. ) не бог, он такой же раб Аллаха как и мы.
Учил ли Иисус молиться себе самому в молитве "Отче наш" ?
Господь наш Иисус Христос сын Божий и дева Мария.. . ну раз родила, то не дева. . да и Иисус ка бы не господь!?
Вы молитесь Богу или Иисусу?
в молитве " отче наш" Иисус говорил что важно святить имя Бога, какое имя он имел в виду ?
следует ли молиться Деве Марии?
Что, если я молюсь и Богу, и святым?
По каким признакам матерью Иисуса Бог выбрал Деву Марию? Что, единственная дева нашлась?
Как Иисус молился Богу ?
А являлись ли вам когда-нибудь Святые, Иисус, Богородица или другие персонажи "Нового Завета"?!