Амина Алипханова

интересно) Почему старшие сестра или братья так часто ругаются на нас, младших? я вроде и веду себя нормально

Ксения Колючева

Почему родные братья и сестры соперничают? Что делать родителям, если их дети и часа не могут провести вместе без ссоры? Вслед за писателями и психологами свой ответ дают ученые. Оказывается, разница в возрасте между детьми, их пол и возможное чувство ревности не играют решающей роли в конфликтах. Тогда почему дети ссорятся и можно ли уменьшить накал страстей?

Подробнее
ht+tp://ww+w.7ya.ru/article/Bratya-i-sestry-ssory-i-konflikty-pochemu-Delo-ne-v-revnosti/
ht+tp://ww+w.vse-pro-detey.ru/ssory-mezhdu-bratyami-i-sestrami/
http://mumskids.ru/article/articleid/17

Ни
Николай

Просто младшех чаще балуют и проявляют больше внемания а старших это бесит

Dg
Dguliss

Самоутверждаются)))

Игорь Мазурин

потому что им тоже надо высказать то что не могут на других высказать. И высказывают на нас. Поэтому если что то случится с нами. Они за нас любого порвут. Такова психология. .

pe
petrovalv

потому что вы достаете) реально достаете) потом это выровняется.

Анютка Александрова

у меня нет старших братьев и сестер, мне этого не понять

Алексей Абакумов

Потому что маленьких больше любят.