Александр Черевков

Что называют разрешением изображения и.. . биты? Вопросик в нутри?

Назовите, пожалуйста правильный ответ!

Разрешением изображения называют:
а) количество пикселей на единицу площади изображения;
б) количество цветов, присутствующих в изображении;
в) отношение размера файла к геометрическому размеру изображения.

Для полноценной передачи цветовых оттенков достаточно следующей глубины цвета:
а) 24 бита;
б) 8 бит;
в) 2 бита.

Ta
Talant

Танюшь, Вы за мужем?

Семён

На оба вопроса ответ "а"

Анна Сергеева

Бит, вообще-то, единица двоичной системы счисления.
8 бит = 1 байт
В байте все ноли = 0 в десятичной системе
В байте все единицы = 256 в десятичной системе.
Это основа информатики.
Всё остальное - программы и подпрограммы. Построение цвета весьма сложный процесс, с точки зрения языка программирования низкого уровня. Потому цвета плавной градации с глубокими оттенками описываются в 24 бита (3 байта)

Дархан

не знаю как сейчас, а когда то давно у нас была 8-битная приставка. цветовых оттенков хватало т. к. телевизор был чб.

Олег Румянцев

хз.. . а нафиг оно тебе? умной хочешь быть?

Олег Орлов

1-a и 16бит на цвет=48.

Ксения Зурина

Разрешением изображения называют:
а) количество пикселей на единицу площади изображения