Екатерина Юсуфова

Тренажерный зал, проблемы с лицом.

Ребят, кто знает, занимаюсь в зале, очень я бы сказал интенсивно, тренировка длится по 2 а то и 3 часа в день, недавно начал замечать, что лицо сильно краснеет, не все конечно, а в носовой части, сам нос и по сторонам, под глазами, с чем это может быть связано? И не опасно ли это? А, да, на утро эта херня проходит.

Ан
Андрей

все логично: у вас интенсивные нагрузки как на мышцы, так и на дыхание! Кровь быстрее "бегает", нос активнее работает, сосуды расширяются во время работы. Отсюда и такой результат.
Соответственно, когда дыхание приходит в норму - всё восстанавливается.

лучше сократить нагрузки до 1 часа, т. к. вы и сосуды, и сердце сильно нагружаете

Виктория Фёдорова

ничего подобного раньше не слышал

Иг
Игорь

Не надо жить в зале часами! ты чо? делай базу! максимум 1 час! отработал свалил! 1 день становая 2 день жим 3 присед и перерыв 2 дня! 2-3 часа это много тебе чо занятся больше нечем ) удачи

Давид Санадзе

Отдохни от зала.

Юлия Королькова

ты вреш или путаеш!? интенсивно это ты должен выложится в 45 минут! а у тебя тоннаж -обьем поднятого без учета времени! к врачу сходи. и сократи хоть до 2 часов-перетренированность может