Roma Mitrokhin

Какой фотоаппарат для домашнего пользования лучше, Canon EOS 600?или Nikon D3100 ?

мнения разошлись, а вы что посоветуете? Я не профессионал, хочу поменять мыльницу на что то более, что бы фотографировать ребенка, хочется качественных фотографий))

Ирина

Никон. Продать будет проще.. .
А если серьезно - то лучше фотографирует тот фотоаппарат, что у вас в руках. В предложенных вами вариантах объектив намного важнее, чем боди *тушка*.
Никон продать будет проще, нежели кэнон.

Екатерина Горшкова

Ну, вообще, Канон 600Д просто лучше, потому, что он новее и выше классом, а что лучше для домашнего пользования, даже не знаю...

Татьяна Бровкина

У никона дороже оптика, но фото на классном уровне. !
* А купишь еще и вспышку к нему - цены ему не будет,
* А если еще и объектив хороший купишь - ваще класс!
* Так-же не забудь хороший кофр к нему, дабы носить его безопасно было и уберечь от падения.
* Не забудь поляризационный фильтр (не обязательно его покупать, но фотки прикольные получаются с ним - особенно с водой ...)
* Стойку для фотоаппарата,
* Бленду ...Пока все! )

P.S. >Все тоже самое к кенону, вот правда там объективы дешевле выходят по цене ...У меня все)

Анна Ковалькова

Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!

Анютка Котлярова

Хорош и тот и тот. Есть только одно но:
На никон как правило более дорогая оптика, если будете думать о расширении парка оптики, то кэнон вам сэкономит денег.
________________________
Да и кэнон вам будет продать проще, потому как указанные камеры начального уровня берут новички, которые так же в последствии захотят сэкономить на оптике.
ЗЫ: у самого Никон, но у меня совсем другая техника ...
_____________________________________________
Для домашнего использования купите лучше светосильный объектив, а на первых порах внешняя вспышка будет совсем не нужна.
__________________________________________________
Да, и не обращайте внимание на колличество пикселей, как тут пишут. Они в большинстве случаев влияют только на размер картинки и увеличение шумов.

Вадим Пешков

Без разницы. Берите любой.
Для домашнего использования прикупите внешнюю вспышку. При домашнем освещении вспышка важнее модели фотика.

Одна Такая

для дома 3100 определенно. 600 старее и матрица у него хуже и меньше а мегапикселей намного больше. на улице при хорошем свете разница будет незаметна. может даже чуть в пользу 600

Ве
Вера

или Nikon D3100.

Иван Емельянов

Или Никон Д5100 18-105мм.

Александр Андрусенко

8 лет пользую Canon 650d, ни одного ляпа замечено не было!