Ольга Баранова

У меня недавно ооо, одна из работников родила только что,куда мне обращаться,чтоб ей выплатили пособие

пособие по рождению и по уходу. какие ей нужны документы я знаю,а вот куда мне их нести и как оформить,подскажите?

п

Элина Герасимова

Если ваша работница только что родила, то у нее еще продолжается больничный по БИР. По окончании этого больничного и на основании предъявленнного сотрудницей свидетельства о рождении ребенка и ее заявлении о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, собираете необходимые документы и - в отделение ФСС, где ваша организация зарегистрирована. Только пособие вы должны выплатить ей сами в течение 10 дней после ее обращения с соответствующим заявлением, а ФСС вам его потом возместит - вернет деньги на р/с или зачтет в счет будущих взносов.