Елена Кушникова

Уточняющая декларация по УСН!!

Первый раз буду делать, объясните чем она отличается от обычной, как правльно заполнять и как правильно ее сдавать, был неправильно указан КБК

Андрей Ломов

На титульном листе поставите номер корректировки - в Вашем случае 1.
Далее заполняете все, как и в первичной декларации, только правильно. Сдается точно также.
Если Вы неверно указали КБК - перепутали "доходы" "доходы минус расходы", то в Вашей корректировочной декларации должно быть ДВА раздела 1:
- в одном - Вы заполняете нужные цифры и УКАЗЫВАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ КБК
- во втором - заполняете нулями и указываете неправильный КБК (тот, что в первичной декларации) - т. е. обнуляете начисления, проведенные по неправильному коду.