АК
Артур К.

что такое шпрахтест кто здавал ???



возможно ли перездать ???
какие вопросы встречались ???

Nobody
Nobody

Для переезжающих в Германию как этнические немцы (или члены их семей) есть есть два вида теста -

- для поздних переселенцев (т. нз. параграф 4) - тест на знание немецкого как родного, приобретнного в детсве. Тест ведется в произволной форме на свободные темы (где, чем и как живете, работаете, едите, пьете, спите, шьете, стираете и т. п. и т. д.) , при чем вы должны достоверно показать, что немецкий не выученный в ВУЗе или на курсах, а приобретен от бабушек-дедушек, т. е. это не литературный немецкий, а устаревший диалект. Тест сдается в консульстве и один раз - пересдавать нельзя - язык он либо родной, или выученный - если один раз установят, чо неродной - второй раз он родным уже не станет.

Этот тип теста тебе НЕ ГРОЗИТ, потому что, как мы установили в другом твоем вопросе - права на самостоятельный статус позднего переселенца ты НЕ ИМЕЕШЬ.

Если же ты поедешь с родителяи-бабушками в Германию, то тгогда тебя ждет второй вид теста - для потомков, супруов и др. членов семьи позднего переселенца - немецкого как иностранного на уровне сертификата А1 Старт Дойч. Это уже настоящий экзамен, структурированный по разделам - понимание, чтение, письмо, говорение, сдается в центрах Гете-инстита и его партнеров. Этот экзамен можно пересдавать.

ЕБ
Елена Бабрицкая

Есть новый указ, сдавать можно несколько раз, если в детстве говорили по немецки, вы получите разрешение на приезд, а если вы его вы учили на курсах, то тоже можете приехать, но меняются некоторы е условия, по приезду узнаете.

Похожие вопросы
а в 11 классе можно не здавать ЕГ И ЦТ А ЕСЛИ ЗДАВАТЬ ЭТО ТРУДНО
о сдаче шпрахтеста как долго ждать ответа
где лучше здавать анализы?
что надо здавать чтоб стать переводчицей?
Мне очень скоро здавать ГИА. Помогите кто здавал!:)
кто сдавал шпрахтест недавно подскажите что там спрашивают) В Астане (
сдаваться или здаваться
шпрахтест для поздних переселенцев - в интернете поадаются какие-то допотопные опросники (изданные где-то еще
Нужно ли белоруссам здавать тестирование нарусский язык при получении гражданства РФ?
Шпрахтест для переезда в Германию. Как сдается в нынешнем году?