Анастасия Долгова

Как вкусно и полезно приготовить молодые кабачки?

Анна Дрындина

Нарежь поперек 0,7 -1 см. посоли, поперчи, обваляй в муке. Обжарь с двух сторон. Еще горячие смажь выдавленным чесноком. Вкуснее холодные. Как закуска.

Елена Родина

Свежие они такие вкусные, что я бы просто нарезала, добавила лук, слегка притушила, а сметанкой с чесноком или укропом полила только при подаче....)

**
*cтаська *

Они и в салат пойдут

Elena Golovkina

пОТУшить с помидоркой, луком морковкой перцем)
можно с картошечкой молодой.
добавить фарш, рыбу, курицу.. .
можно сделать лодочки-из половинок кабачков-нафаршировать сыром или фаршем любым и зпечь в духовке.

Светлана Садилова

Запеките в духовке!!! !
Кабачки разрежте вдоль пополам. Ложкой выдолбите углубления.
Нафаршируйте рисом с овощами (предварительно приготовлеными) или рисом с морепродуктами.
Сверху смажьте сметаной и посыпьте рубленой зеленью в конце готовки.

Елена Ерохина

Пицца из кабачков

На 8 порций вам понадобится: кабачки - 700 г, яйцо - 1 шт. , крупа манная - 1/2 стакана, мука пшеничная - 3 ст. ложки, перец черный молотый. Для начинки: грудка куриная отварная - 150 г, помидоры - 4 шт. , сыр - 50 г.

Кабачки натрите на крупной терке, добавьте яйцо, муку, крупу, соль, перец, перемешайте. В форму, выстеленную бумагой для выпечки, выложите кабачковую массу, разровняйте ее.

Курицу нарежьте ломтиками, помидоры — кружочками. Сыр натрите на терке. На кабачки выложите слоем мясо, затем помидоры посыпьте сыром. Запекайте 30-40 минут при 200 градусах.

Примерная питательная ценность одной порции – 170 ккал.
===========================
Вкусное блюдо из кабачка

кабачок-цуккини

* соль

* оливковое масло

1. Очистите цуккини от кожуры и семян. Порежьте овощ на длинные полосы.

2. Положите полосы цуккини в дуршлаг или сито и посыпьте их солью. Положите сверху миску и отожмите весь сок кабачка. Оставьте на некоторое время.

3. Выложите кабачок на разогретую сковородку с оливковым маслом. Жарьте 2-3 минуты.

4. Горячую «кабачковую лапшу» можно посыпать потертым сыром «Пармезан» и подавать на стол.

Гу
Гульназ

На подсолнечном масле, порезанные прямо с кожурою, потушить и со сметаной.

=M
=Zmn=- Myxamor

я тушу с помидоркой, баклажаном, картошкй, морковкой в сметане, или режу колечками и обжариваю, сверху чеснок наубленый с майонезом и колечко помидорки, это конечно не очень то полезно, но зато вкусно

Каха Coach

Да конечно же потушить с овощами, сейчас все овощи свежие и готовятся быстро, пользуйтесь моментом - помидоры, лук, морковь и перец, в конце свежую зелень!

Сергей Кузнецов

Поезать овощечисткой, замариновать в соевом соусе

Павел Артемьев

Нарезать брусочками, посолить (чтобы вытек сок) , во внутрь положить начинку как на голубцы, обвалять в муке, пожарить, сложить в кастрюлю, добавить лавровый лист, лук, морковь предварительно пожаренные в сковороде, томатную пасту, воду, соль, щепотку сахара. Потушить до готовности.

Тавриз Аббасов

молочные кабачки нарезают кольцами, 0,8 сч, и обжаривают слегка на растительном масле, чуть посолить, можно в муке, можно без панировки мукой, подается со сметаной!